Исцеление руками Печать E-mail

Япония с давних времен известна своими учениями, нетрадиционными методами лечения. Все это, в первую очередь, направлено на личностный рост человека, на познание человека самого себя, своего внутреннего эго, на гармонию человека и природы. Ведь, по мнению японцев, человек, познавший себя, обретает гармонию с окружающим миром, глубже понимает происходящее и способен духовно помочь другим, кто в этом нуждается.

Одним из таких  видов комплементарной медицины является рейки. Суть лечения заключается в «исцелении путем прикосновения рук». Рейки относят к целительству. Поэтому, как и любой другой метод целительства, рейки не подлежит лицензированию и не признается медицинскими кругами в большинстве стран. Хотя стоит заметить, что рейки приобрели огромную популярность далеко за пределами Японии. Этот метод лечения хорошо известен в России, по всей Европе, и даже добрался до США.

Рейки основывается на 5 основных принципах: Kyō dake wa:            Okoru na, Shinpai su na, Kansha shite,            Gyō wo hakeme, Hito ni shinsetsu ni. В переводе на русский, это звучит как «Именно сегодня: не гневайся,  не беспокойся, проявляй благодарность, усердно утрудись, будь добр к другим». Люди, практикующие рейки, а также и исследователи, считают этот способ исцеления духовной практикой.

Рейка используется для лечение самых различных болезней. Она применяется при лечении не только физических и психических проблем, но и помогает восстановить эмоциональное и духовное состояние человека, взаимоотношения в семье

Применение рейки не ново. Вспомните, ведь когда вы обо что-то ударяетесь или обжигаетесь, первым делом к пострадавшему месту вы сразу прикладываете руку. И это идет на уровне подсознания. Прикладывая руку, мы отправляем исцеляющую энергию на место удара. Но обычный человек не может просто так раскрыть весь потенциал своей целительной энергии и в итоге пользуется всего лишь 5 – 10% своей силы. Если вы хотите помогать людям, открыть свою энергию на 90 – 100%, вам необходимо буде провести специальные упражнения, которым вас могут обучить люди, практикующие рейку.

Следует быть реалистом и понимать, что рейка не сможет вернуть вам удаленный орган или помочь излечить врожденный недуг. Но зато она поможет вам в психологическом плане смириться с вашим недугом и жить с ним в гармонии. Рейка безопасна для самых маленьких. Поэтому, прибегнуть к лечению рейки можно уже с младенческого возраста и продолжать его на протяжении всей жизни по необходимости. Животные, растения, птицы и рыбы – все окружающие подвластно рейке.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -