Работа для удовольствия и самореализации Печать E-mail

Для многих людей настоящая магия — возможность устроится на хорошую работу. Образование, наконец-то, завершено. Заветный диплом красуется в руках, а потенциальный работодатель очень ждет толкового сотрудника.

Как известно, существует два кардинально разных подхода к решению любой проблемы — рациональный, а также иррациональный. Несмотря на то, что они не имеют практически ничего общего, можно добиваться цели успешно объединяя эти два метода. Так, к примеру, если вам нужна работа экономистом в Иркутске, пишите убойное резюме, старайтесь узнать максимум информации о будущем шефе, вникайте в историю компании, продолжайте заниматься самообразованием. С другой стороны, почему бы не придерживаться всех суеверий (если вы суеверны), заказать талисман удачи и проверенного временем мага, попробовать узнать будущее у гадалки и нужное количество времени провести в медитации, приближая желанный результат.

В общем, как говорят: «В бою все средства хороши!» Немного другое дело — работа, которая предполагает наличие серьезного опыта. Иногда мы хотим сменить место работы, потому что надоело, потому что нужно больше денег или просто для того, чтобы сменить обстановку. Так, вакансии главного бухгалтера в Иркутске рассчитаны на людей, которые прекрасно знают, что такое бухгалтерский учет, «съели собаку» на квартальных и годовых отчетах и каким-то образом предвосхищают каждое новое коварное обновление налогового кодекса. Стоит отметить, что бухгалтеры в большинстве своем отличаются скептицизмом и прагматичным подходом к жизни. Именно поэтому, им не менее других нужно заниматься самоорганизацией и расслаблением. Чрезмерное увлечение целью, зажатость и агрессия могут помешать получить желанную должность и подорвать здоровье. Асаны йоги, например, сидячие медитации, массажи и чтение притч - все это может принести просто невероятный результат. Дело в том, что наше внутреннее состояние оказывает сильное влияние на реакцию окружающих. Так, шеф может выбрать именно вас из-за умиротворенности, внутренней решимости и расслабленности, глубины и мудрости.

Нужно всегда находить время для самого себя. В конце-концов, работа нужна только для того, чтобы жить с удовольствием. Не просто жить, а с удовольствием! А вариант «жить для того, чтобы работать», нужно отбрасывать не задумываясь. Организовывайте день, планируйте не только трудовые часы, но и периоды отдыха. Добивайтесь того, чтобы любой вид занятости, хоть работа сметчиком в Иркутске, приносил удовольствие. Налаживайте отношения в коллективе или учитесь абстрагироваться от них. Выстраивайте линию поведения таким образом, чтобы шеф уважал вас, иначе — меняйте шефа или сами становитесь им.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -