Создайте личный стратегический план. Печать E-mail
Личное стратегическое планирование является дисциплинированным мыслительным процессом, который создаёт основные решения и действия, который формирует и руководит вами в том, что вы делаете, когда и почему вы это делаете. Всё это делается с упором на будущее.

Цель личного стратегического планирования стоит в том, чтобы помочь вам:

  • Обеспечить направление, нейти смысл и цель своей жизни.

  • Принимать решения, которые положительно влияют на будущее.

  • Сосредоточить усилия на том, что действительно важно.

  • Добиться максимального результата в кратчайшие сроки.

  • Значительно повысить свой уровень производительности.

  • Наслаждаться большим временем, деньгами, равновесием и свободой.

  • Ликвидировать неопределённость, тревогу, сомнения и страх.

  • С большей эффективностью использовать свои навыки.

  • Повысить качество жизни и общее спокойствие.

  • Быть больше, делать больше и в конечном итоге больше получить от жизни.

Личное стратегическое планирование основывается ан той посылке, что жизнь не будет идти по плану, если у вас нет плана.

Успешный план должен включать в себя следующее:

Личная философия: У каждого человека есть своя философия, состоящая из ряда правил, принятых от родителей, культуры, религии, знакомства и так далее.

Вообще говоря, эти правила не очень хорошо продуманы и содержат множество несоответствий и противоречий.

Наследие: Ваше наследие служит основой ваших убеждений. Оно служит двоякой цели. Во-первых, обеспечивает всеобъемлющие рамки для всех задач и целей, для подражания.

Во-вторых, даёт ответ на вопрос «Что я хочу иметь в виду для того-то?».

Миссия: миссия это заявление о том, кто вы, почему вас это касается и, что вы собираетесь сделать.

В бизнесе, организационная миссия отвечает на главный вопрос: «Каким я вижу свой бизнес?». В личном планировании, на вопрос «Какой я визу свою жизнь?». В обоих случаях ответ должен определить основу для начинаний.

Основные ценности: Наши ценности выступают в качестве компаса, который направляет нас по жизни.

Вы живёте в соответствии со своими ценностями. Они являются вашими руководящими принципами и служат для измерения цены вашей жизни.

Этический кодекс: То, что потихоньку влияет на ваши взгляды и убеждения.

Кодексы поведения, личные убеждения и обещания отражают все усилия в том, чтобы придать смысл вещам, позволяют организовать поведение и лучше понять самого себя.

Пожизненные цели: Ваши цели должны быть определены в рамках вашего наследия и миссии.

Ключ к любому персональному плану состоит в том, чтобы визуализировать ваши желаемые результаты заранее. Не забудьте написать и переписать ваши пожизненные цели, над реализацией которых вы собираетесь работать в будущем.

Цели: Ключ в написании ваших целей заключается в том, чтобы сделать их измеримыми, конкретными и по срокам.

Цели должны быть написаны в каждой из десяти важнейших областях вашей жизни. В том числе: личная жизнь, здоровье и отдых, семья и друзья, сообщества, карьера и финансовая сфера, бытовые и духовные сферы жизни.

Личный совет директоров: личный совет ускорит ваш прогресс, сделает мудрее и окажет поддержку для достижения конкретной цели.

Поддержание и осуществление проверок: На ежемесячной основе вы должны остановиться и оценить вашу работу. Чего вы достигли? Где вам было оказано сопротивление? Что можно сделать иначе или как сделать больше.

Важно также сделать шаг назад и рассмотреть вопрос о целесообразности каких-либо ваших целей, если вдруг они окажутся неосуществимыми.

Личные причины* или почему вы это делаете: Вы не станете успешным, пока вы не выявите, не окажете поддержку и не расширите возможности ваших причин. Ваше «почему» предоставляет топливо для достижения результатов, и являются причиной всех ваших действий и бездействия.

Отличительной чертой высоких достижений являются сильные причины. Успешный человек знает, чего хочет, когда достигнет цели, но самое главное он знает, почему он хочет быть успешным в достижении своих целей.

Подводя итоги.

Можно значительно увеличить шансы на успех, если вы знаете, кто вы, чего вы хотите и когда вы это хотите, а так же, что вы будете делать после того как прибудете туда.

Лучший способ предсказания вашего будущего заключается в том, чтобы создать его. Таким образом, чётко определённый личный план, выполненный надлежащим образом, это ваш билет к успеху.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -