Процветающее мышление: Королевский путь к процветанию. Печать E-mail
Несмотря на тот факт, что многие люди смогли продвинуться от провала к успеху, благодаря вниманию на этот аспект, он так же заметил, что большинство людей, которые подвергались воздействию этой концепцией на основе мотивационных выступлений, статей, аудиозаписей и семинаров, не получили каких-либо существенных выгод для себя.

Существует определённый выход из этого незавидного обстоятельства, этот выход – преднамеренное и сознательное использование «процветающего мышления». Слово «процветание» означает «достижение успеха и благополучия», или «испытание благоприятных результатов», а «процветающее мышление» означает изменение мышления в направлении того, чего мы желаем достичь, это могут быть конкретные обстоятельства в любой сфере наше жизни, как то финансы, здоровье, карьера или отношения. Процветающее мышление дарит нам возможность осуществить наши мечты, так как наши прошлые мечты отвечают за наше нынешнее положение в жизни, а наши нынешние мечты, в основном те, на которые мы обращаем особое внимание постоянно, будут определять наши будущие позиции или опыт.

Это не фантастика, но научно доказанная истина, что наши мысли очень сильны, и способны творить нашу жизнь, как в позитивном, так и в негативном направлении, в зависимости от качества мыслей. Наш разум можно назвать строителем нашей реальности, и когда мы сознательно осуществляем контроль над нашим разумом, мы получаем контроль над нашим миром, как умственным, так и физическим. Выбирая наши мысли, мы выбираем то, что получаем в физическом мире, поскольку наш внешний мир является результатом влияния наших мыслей и чувств. Поэтому, лучшее мышление или успешное мышление приводит к лучшим условиям и успеху, быстро и легко. Как и было справедливо сказано, внешний мир является лишь отражением внутреннего мира, следовательно, когда внутренняя картинка меняется, внешняя обязательно должна последовать этому примеру.

Намеренное использование концепции или идеи «процветающего мышления», за короткий промежуток времени, привело тысячи людей в разных странах к достижению феноменальных результатов, иногда это время длилось лишь несколько недель или месяцев. Д-р. Катрин Пондер, большой сторонник «процветающего мышления», прошла путь от тоскливого существования к большому успеху, став одной из самых состоятельных преподавателей и писателей Америки. В своих книгах «Динамические законы процветания», «Откройте свой разум к процветанию» и других писаниях, она красноречиво упоминает о тех больших результатах, которые достигла сама и многие другие люди.

Есть несколько методов и способов практики процветающего мышления для достижения быстрых и значительных результатов. Это визуализация, утверждения, благодарность и другие. Разумное сочетание этих методов или даже одного из них даёт значительные результаты для различных людей. Независимо от того, какой метод вы выбрали для привлечения успеха, вам необходимо честно практиковать его в течение минимум 21 дня, поскольку для устойчивого результата этот период является абсолютно необходимым.

В этой статье не будет подробно рассказано о каждом из методов, следует сказать лишь, что практика процветающего мышления делает главный упор на желаемый результат, так, будто он уже достигнут, или материализован. Иными словами, подделывая результат в своём разуме, мы создаём его в жизни. Возможно, эта всё это может показаться глупым, но когда мы действительно получим то, что сначала создадим в своём разуме, мы укрепим наши убеждения и знания о своей силе. Конечно, существует отсрочка во времени между созданием чего-то в абстрактном мире, и его материализацией в физическом мире, и поэтому нам приходится терпеливо ждать реализации желания. Этот процесс аналогичен посадке семян и поливу изо дня в день, с верой, что семена вырастут в большое дерево. Здесь, новые мысли (желаемый результат или цель) являются «семенами», а повторение процедуры – полив почвы - подсознания, хранилища удивительной и безмерной силы. Вы должны включить в представляемый результат все чувства, испытывая возбуждение от, будто, уже достигнутой цели. Тогда этот процесс приведёт к восхитительным результатам быстро и легко.

В результате указанной выше практики, в ваш разум будут поступать свежие идеи, которые вы должны незамедлительно воплощать в жизнь. Это касается и тех идей, которые могут показаться неуместными или напрямую не связанными с вашим желанием. Кроме всего прочего, весьма полезной и плодотворной окажется позиция благодарности (выражение благодарности Богу Вседержителю, Верховному Архитектору Вселенной).

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -