Преимущества и смысл внутренней свободы. Печать E-mail
Слишком часто, информация, которая входит в наш разум проходит в наше подсознание не испытывая на себе воздействия сознательного фильтра. Дело в том, что не вся информация, мысли или идеи, которые мы получаем, правильны или полезны, и если мы принимаем их пассивно, мы теряем нашу внутреннюю свободу.

С другой стороны, если мы взглянем на информацию, которую мы получили, используя наши взгляды, опыт и интуицию, мы будем развивать внутреннюю свободу и свободу выбора.

Сколько людей в действительности обладают внутренней свободой и свободой выбирать свои собственные мысли? Очень не многие, на самом деле. Чтобы сделать это, требуется как минимум понимание того, что такое внутренняя свобода, что такое внутренняя сила и отстранённость.

  • Внутренняя свобода позволяет формировать свои собственные суждения.

  • Позволяет выбирать собственные реакции на внешние раздражители, а также избегать действий в соответствии с подсознательным программированием.

  • Позволяет отслеживать и делать то, что считается правильным и корректным, без страхов и сомнений.

  • Позволяет выбирать свои собственные мысли и формировать своё собственное мнение и приоритеты.

  • Обладая внутренней свободой, вы вольны выбирать то, как поступать.

  • Внутренняя свобода позволяет думать неограниченными способами.

  • Позволяет преодолевать тенденцию к бессознательному мышлению и действию.

  • Внутренняя свобода означает внутреннее пробуждение и лучшую осведомлённость о реальном вас.

Это лишь краткий список того, что даёт внутренняя свобода. Вам не нужно действовать и реагировать как запрограммированным роботам. Вы можете проснуться, пробудиться к вашему реальному и истинному «Я» и стать сознательным, независимым и свободным существом.

Возникает логичный вопрос о том, как обрести эту внутреннюю свободу. Это требует некоторой внутренней работы, внутреннюю свободу нельзя приобрести за бесценок или мгновенно. Хотя, просто читая статьи об этом, вы станете на один шаг ближе к внутренней свободе.

Наиболее важным инструментом являются концентрация, медитация, спокойствие духа, сила воли, самодисциплина, эмоциональная и психическая отстранённость, визуализация и утверждения. Не малую долю информации об этих инструментах вы можете получить на нашем сайте.

Не пугайтесь количества необходимого для изучения материала. Каждая маленькая победа приближает вас к внутренней свободе.

Если вы в пути и вам не терпится того, чтобы достичь вашей цели, вы будете страдать, а не наслаждаться дорогой. Так, когда вы дойдёте до места назначения, вы будете усталым и нервным, но сели вы сосредоточитесь на вашем пути, на декорациях, которые там встречаются, вы получите удовольствие от поездки и прибудете свежим и счастливым. То же самое справедливо и для внутреннего роста. Фокусируйтесь на каждом шагу, без какого либо нетерпения.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -