Четыре совета для развития интеллекта. Печать E-mail
Четыре совета для развития интеллекта.

1. Мы часто предпочитаем знакомиться и общаться с людьми, с которыми имеем общие интересы. Это вполне естественно, поскольку нам интересно говорить о том, что нам нравится. Но для развития вашего интеллекта постарайтесь иногда нарушать это правило. Знакомьтесь и общайтесь с людьми, которые имеют другие интересы. Знакомясь и общаясь с такими людьми, вы не только расширите свой кругозор, но и, возможно, измените некоторые из своих убеждений. Среди ваших друзей, старых и новых, наверняка есть люди разных профессий, художники, музыканты, врачи, строители, от которых вы можете узнать много нового, если, конечно, будете их внимательно слушать.

2. В мире существует множество вещей, которые могут вызвать у вас интерес и которые могут повысить ваш интеллект. Наш мир многогранен и разнообразен, каждый человек это новые ценности, каждая страна это новая культура. Путешествия, общественные мероприятия, существует множество способов получить опыт других культур, новых впечатлений, знаний. Вам не обязательно отправляться на другой край света в поисках приключений и новых впечатлений, путешествуйте по городам России, путешествуйте к памятникам истории и природы. Ходите в походы, сплавляйтесь по рекам, взбирайтесь на горы. Ходите в театры, на выставки, в музеи. Впитывайте новые знания, учитесь приспосабливаться к новым условиям, проникайтесь глубиной новых культур и ценностей.

3. В современном мире, где нам стали доступны всевозможные новинки техники, телефон, интернет и электронная почта стали для нас незаменимыми и необходимыми вещами, без которых мы уже не можем представить жизнь. Старайтесь хоть иногда отвлекаться от этих вещей, находите время для самоанализа. Отключите сотовый телефон на несколько часов, думаю это совсем не страшно. Тратьте на ответы на электронные письма небольшую часть вашего дня. Старайтесь реже путешествовать по мировой интернет паутине, довольно часто люди сидят в интернете, бессмысленно переходя от одного сайта к другому. Цените своё время, и позволяйте себе хоть иногда находиться с самим собой.

4. Кто из нас не пытался делать несколько дел одновременно? Кто из нас не брался за несколько проектов сразу? Пожалуй, в тот или иной период своей жизни это делал каждый. В результате, чаще всего нам не удаётся завершить проектов, за которые мы берёмся. Особенно эта тенденция стала заметной в наш беспокойный век. Но, не смотря на всю суету мира, независимо от задачи, обязуйтесь, прежде чем браться за новое дело, завершать предыдущее. Придите к осознанию, что любая работа, будь то наука или искусство, требует целенаправленных усилий для завершения. Большинство великих людей нашего мира стали знаменитыми в чём-то одном, разве добились бы они большого успеха, распыляя своё внимание на несколько задач одновременно? Научитесь противостоять спонтанному желанию браться за несколько дел, обратите внимание лишь на самые важные проекты, с которыми вам справиться по силам.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -