Как стать по-настоящему непобедимым. Печать E-mail
Когда вы непобедимы, вы всегда можете достичь своих целей, независимо от складывающихся обстоятельств.

Если вы станете непобедимыми, естественно, как и все люди, иногда вы будете чувствовать грусть или упадок сил. Но главное различие между вами и обычными людьми будет заключаться в том, что по прошествии нескольких суток ваша энергия снова восполнится, и вы опять начнёте движение к тому, во что вы верите, и будете продолжать своё движение до тех пор, пока не достигните желаемой цели.

Быть непобедимым означает, что жизненные проблемы никогда не смогут остановить вас от достижения того, чего вы желаете достичь, не смотря ни на что.

Как стать непобедимым:

Читайте следующие пункты медленно, один за другим, и попытайтесь связать их с ситуациями, произошедшими с вами в вашей жизни. Итак, для того чтобы стать непобедимым нужно:

1) Знать, что вы должны сделать, чтобы решить проблемы, с которыми сталкиваетесь. Допустим, вы желаете похудеть, знания о том, к какому стилю жизни вы должны приспособиться, и какой диете вы должны следовать будет достаточно, чтобы начать терять вес. Недостаток знаний приводит к разочарованию и беспомощности.

2) Знание о том, как найти необходимое знание. Опять же давайте представим, что вы решили похудеть, но не знаете, что вы должны делать. Если у вас есть необходимые навыки обучения, чтения и исследования Интернета, вы будете мотивированы на то, чтобы найти знания о возможных путях решения проблемы, иначе вы можете столкнуться с чувством беспомощности, а далее и депрессии. Депрессия в большинстве случаев это не более чем ответ на вашу беспомощность и неспособность справиться со своими проблемами. Итак, знание о том, как найти необходимую информацию, которая может быть использована для решения вашей проблемы, является вторым шагом на вашем пути к непобедимости.

3) Вера в приобретённые знания. Вот вы нашли несколько статей, в которых вы узнали, что для потери веса вам необходимо следовать строгой диете. Если вы не верите, что эта диета будет работать для вас, или вы считаете, что вам будет слишком трудно ей следовать, скорей всего вы останетесь безразличными. Безразличие во многих случаях свидетельствует, что вы не доверяете способам решения той проблемы, с которой вы столкнулись.

4) Время. Знать о том, что вы должны делать для решения своей проблемы, но при этом не иметь для этого времени, значит поддаться чувству разочарования и депрессии.

Формула непобедимости.

Недостаток знаний приводит к разочарованию и беспомощности. Недостаток знаний о том, как находить знания приводит к беспомощности и депрессии. Отсутствие веры в знания приводит к безразличию и отсутствию мотивации. Знание и вера, но отсутствие времени приведёт к разочарованию и депрессии.

Знания о том, что делать, для решения ваших проблем, вера в решения и незамедлительный ответ на вызовы сделает вас жизнерадостным и непобедимым.

Теперь вы должны найти своё слабое место (из четырёх упомянутых пунктов) и исправить его так, чтобы вас невозможно было остановить. Если ваша проблема заключается в отсутствии знаний, вы должны узнать, как находить ответы с помощью книг и Интернета. Если ваша проблема заключается в отсутствии веры в знания, вы должны узнать, как избавиться от ложных убеждений и найти правильные и надёжные убеждения. Если ваша проблема заключается в недостатке времени, вы должны сделать всё возможное, чтобы освободить время для решения ваших проблем.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -