Испытываете ли вы чужие эмоции? Печать E-mail
Знаете ли вы, почему вы испытываете эти эмоции? Всё потому, что вы сталкиваетесь с этим человеком, когда он сам испытывает негативные эмоции.

Мы люди, и по обыкновению впитываем некоторые эмоции человека, которого видим или слышим, следствием становится ухудшение нашего собственного настроения, не смотря на то, что ничего плохого не произошло лично с нами.

Эмоции выплескиваются во внешнюю среду.

Почему, по-вашему, вы испытываете страх во время просмотра фильма ужасов, где видите сильно испуганного человека? Всё потому, что их чувства были донесены до вас посредством жестов и мимики.

Как вы думаете, почему нам нравятся уверенные в себе люди? Уверенные люди передают нам свои чувства и заставляют нас чувствовать себя расслабленно и спокойно.

С другой стороны, мы чувствуем себя неловко вокруг людей, которые бессознательно передают нам своё беспокойство.

Наверняка были такие случаи, когда вы, находясь в присутствии человека испытывающего сильный стресс, сами начинали испытывать стресс. Проще говоря, эмоции передаются нам через людей, с которыми мы имеем дело, независимо от того, выдаёт он эти эмоции или нет.

Исследования показали, что в мозгу сочувствующего человека активируются те же нейроны, которые отвечают за определённые эмоции, что и у испытывающего эти эмоции человека в действительности. Это означает, что люди в близких отношениях, которые имеют высокий уровень сопереживания, испытывают эмоции друг друга большую часть времени.

Многие люди задаются вопросом, почему близкие пары похожи друг на друга, и одна из теорий, отвечающих за это явление, показывает, что люди, которые постоянно подвергаются одним и тем же эмоциям, начинают походить друг на друга, потому как эмоции в долгосрочной перспективе оказывают влияние на черты лица.

Это очень серьёзная причина того, чтобы стать образцом для подражания, дабы человек с которым вы находитесь в близких отношениях, испытывал больше позитивных эмоций. Также, испытывая эмоции человека, который находится вместе с вами, ваша личность приобретает сходство с личностью этого человека.

Избегайте поглощения негативных эмоций.

Многие люди испытывают изменения в настроении, и не знают, почему это происходит. Причиной может являться поглощение чужих эмоций. Итак, теперь вы знаете, что эмоции других людей могут влиять на ваше настроение, прочтите следующие советы по ограничению влияниях чужих эмоций:

По возможности, избегайте негативных людей: они непреднамеренно передают вам свои чувства.

Следите за своими эмоциями: Старайтесь не путать свои эмоции с теми, которые вы поглощаете от других людей.

Действуйте уверенно: Если вы действуете уверенно, люди вокруг вас будут чувствовать себя расслабленно и спокойно, так вы будете иметь больше социальных отношений.

Было установлено, что люди, спокойные сначала, начинают испытывать депрессивные мысли и эмоции, если длительное время находятся с угнетёнными людьми.

Одна из теорий объясняет, что причиной передачи эмоций между людьми, являются химические реакции, происходящие в мозгу, так, продукты этих химических реакций вместе с теплом предаются по воздуху и возбуждают эмоции находящихся поблизости людей.

Естественно, вы не должны бросать друзей в нужде или кого-то, кому требуется помощь, но по крайней мере, следует избегать любых ненужных взаимодействий, которые могут оказать негативное влияние на ваше настроение.

Многие люди, которые проповедуют счастливую жизнь, дают очень простые советы, такие как позитивные утверждения или самопринятие, не понимая, что человеческие эмоции намного сложнее, и счастья можно достичь только при объединении всех частей головоломки. Одна из частей головоломки состоит в том, что следует избегать негативных людей, присоединив к этому остальные части головоломки, вы можете испытать истинное счастье.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -