Что делать, если жизнь кажется невыносимой? Печать E-mail
УвеличитьОтсутствие жизненной воли и страх перед трудностями не дают человеку реализовать свой потенциал, что ведет человека к деградации. Человек, который не может раскрыть заложенные в него таланты, не зависимо от того, по какой причине он этого не может сделать, по-настоящему несчастлив. Жалость к самому себе возникает, когда человек думает, что ему не хватает любви. Так обычно думают эгоисты. Эгоист хочет, чтобы его любили, но сам при этом не проявляет любви к людям, а лишь играет роль уважительного и доброго человека. И делает что-либо не потому что любит, а потому что хочет, чтобы после этого его стали любить больше. Такие люди зависимы от жалости.

Они хотят слышать слова любви в свой адрес, а когда не слышат их, то обижаются и расстраиваются. Глупость, иначе не назвать. В этой ситуации правильно будет сказать такому человеку, что он эгоист и любит только себя, что ему нужно меняться, начать любить других, поступаясь, иногда, своими интересами. Говорить искренне, а не со злобой в словах. Злость добра не принесет. А правда пойдет ему только на пользу.

Жалости к себе не должно быть. Должна быть мудрость в заботе о своем организме, о своей личности, но не жалость. Чтобы избавиться от жалости к себе, нужно начать безвозмездно заботиться о других. А это очень просто сделать. Нужно просто начать. Помогите старушке перейти через дорогу, не ожидая даже благодарности, главное – с желанием помочь, а не "для галочки”. Мудрость также нужна для того, чтобы знать, в какой ситуации что говорить. Но если будете говорить с любовью – то не ошибетесь. Любовь является ключом к любой ситуации, потому что каждый человек тянется к любви. Если говорить с любовью, то вы обязательно будете говорить правильные слова.

Иначе не может быть. Главное – не слово, а слово от Бога. Можно говорить одни и те же слова, но в одном случае говорить искренне и с любовью, а в другом – с лестью и злостью. Эффект будет различен как для того, кому говорят, так и для самого говорящего. Зло никогда ничего хорошего не принесет, подо что бы оно не маскировалось и как бы оно себя не оправдывало. Отношение к жизни определяет саму жизнь. Чтобы изменить отношение, нужно поменять принципы, на основе которых оно формируется. Нужные принципы – это любовь, мудрость и мужество – это противоположность названным в начале статьи. Приняв их за основу и полагаясь на них, вы никогда не будете считать жизнь невыносимой. А будете очень счастливы, что живете.

Автор: Александр Константинов



planeta.moy.su

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -