Двадцать один совет для избавления от плохих привычек. Печать E-mail
Перестаньте наказывать себя.

Не наказывайте себя за плохие привычки, которые у вас есть. Чувство вины и стыда плохие мотиваторы, испытывая их вы лишь отодвигаете тот день, когда действительно сможете сказать своим плохим привычкам нет. Вместо этого, поздравляйте себя за признание необходимости в изменениях и желание совершенствоваться.

Начните контролировать свои мысли.

Ваши мысли – являются мощнейшими инструментами изменения и создания вашего мира. Выбирайте мысли, на которые вы обращаёте своё внимание. Когда вы заметите, что начинаете думать в негативном ключе, и говорите себе, что вам слишком сложно справиться с плохой привычкой, мягко переводите своё внимание на позитивные мысли типа «я могу сделать это».

Сделайте вызов ограничивающим убеждениям из прошлого.

Остерегайтесь старых ограничивающих убеждений, которые, возможно, были привиты вам семьёй, друзьями или воспитателями. Вас окружает удивительный мир бесконечных возможностей, вот только ограничивающие убеждения, которые у вас есть, не позволяют вам их увидеть или принять. Ваши цели будут более достижимыми, если вы будете думать, что можете достичь их.

Создайте обязательства и придерживайтесь их.

Существует только одна константа в вашей жизни и в каждом созданном вами плане: это вы. Вы должны иметь возможность полагаться на себя полностью, чтобы увидеть свои планы реализованными. Когда вы выполняете свои обязательства и следуете своим обещаниям, вы не только поднимаете свою самооценку, но и получаете уважение от других людей.

Запишите свои намерения и сосредотачивайтесь на них каждый день.

Чтобы оставаться сосредоточенным на вашем новом выборе, чётко и ясно запишите своё намерение вести себя определённым образом. Носите с собой запись с вашим намерением, прикрепите её на видном месте, на зеркале, на потолке над кроватью, на панели вашего автомобиля или на столе. Старайтесь сделать больше напоминаний о вашей новой цели.

Следите за своим отношением.

Ваше отношение играет большую роль в деле достижения успеха. Вы полны решимости и с радостью двигаетесь вперёд к вашей новой цели или же вы возмущены и слегка деморализованы? Вы встаёте на новый путь саморазвития или же этот путь является для вас подавляющей рутиной? Предвкушение и ожидание хорошего результата – вот один из главнейших компонентов достижения.

Обратитесь за правильным видом поддержки.

Помощь и поддержка приятеля, наставника или профессионала может быть очень полезной до тех пор, пока они верят в вас и в вашу цель на сто процентов. Выбирайте друзей и наставников, которые никогда не будут ввергать вас в сомнения, но будут поднимать ваше настроение и усиливать вашу мотивацию.

Создайте свои собственные аффирмации.

Усильте свои желания, цели и обязательства, создавая короткие, вдохновляющие аффирмации, которые наполняют вас позитивными эмоциями и чувством благополучия в вашем желании привить себе новое поведение. В течение всего дня повторяйте ваши аффирмации вслух. И делая это, убедитесь, что вы верите в то, что то, что вы говорите истинно для вас.

Визуализируйте ваш идеальный день ежедневно.

Сразу же после пробуждения уделите себе две минуты на визуализацию того, какой вы хотите видеть свою жизнь, жизнь без плохой привычки. Увидьте себя в своей повседневной жизни человеком сильным, волевым и полным самоконтроля.

Действуйте так, будто.

Каждый день старайтесь действовать так, будто вы уже достигли своей цели. Будьте таким человеком в ваших словах, поведении и отношении. В результате, и другие люди начнут видеть вас таким, каким вы хотите быть, что укрепит вашу новую привычку.

Один шаг за один раз.

Достижение любой значительной цели требует совершения нескольких мелких шагов. Настройтесь на успех, разбив ваш путь приобретения новой привычки в реалистичные, достижимые шаги, которые будут вам по силам. Совершение одного шага за один раз позволит вам поверить в ваши способности.

Делайте обзор своего дня.

В конце каждого дня, спокойно сидите и размышляйте о том, как вы были успешны в совершении шагов к вашей цели и практике новой привычки. Спросите себя, что вы можете сделать лучше в следующий раз, чтобы убедиться, что вы будете вести себя и реагировать так, как вы хотите. Сосредоточьтесь на том, что будет завтра.

Выбирайте друзей осторожно.

Старые привычки часто связаны с прошлой рутиной, старыми друзьями и событиями. Создание нового образа жизни приходит с новым выбором. Выбирайте друзей и соратников, которые соответствуют модели вашего нового образа жизни.

Пусть ваше сердце бьётся.

Найдите такую форму физических упражнений, которые будут приносить вам удовольствие, и совершайте их. Пусть ваша энергия течёт через ваше тело, и поможет вам чувствовать себя сильными более уверенным.

Справьтесь с дисбалансом.

Нездоровые привычки, как то: переедание жирной пищи, алкоголизм, употребление кофеина и другие привычки может быть реакцией на дисбаланс в вашем организме. В частности это может быть гипогликемия, повышенная активность щитовидной железы, постоянная печаль и пассивность. Получив помощь в исправлении дисбаланса, вы можете избавиться от необходимости в злоупотреблении.

Говорите в позитивном ключе.

Когда вы думаете и говорите в осуждающей и негативной манере, вы приходите к негативным результатам. Верно и обратное. Создавая и придерживаясь позитивного набора слов, вы начнёте находить, что ваши мысли стали более утончёнными, а ваша речь более возвышенной и приятной для других.

Ликвидируйте «Я постараюсь» из своего словаря.

Когда мы говорим «Я пытался», рассказывая о чём-либо, это означает, что мы потерпели неудачу в достижении цели. Говоря «Я попытаюсь» мы подсознательно готовим себя к провалу, это слова неуверенного человека. Вместо этого, если вы хотите быть обязательным и надёжным человеком, говорите «Я сделаю это».

Сталкивайтесь с препятствиями, а не уклоняйтесь от них.

Вам будет гораздо полезнее решать проблемы на пути к приобретению новых привычек. Если происходящие события мешают вам в достижении вашей цели, не жалуйтесь и не пытайтесь обойти их, вместо этого увидьте в них прекрасные возможности стать сильнее.

Рассчитывайте на помощь в критические моменты.

Вселенная всегда на вашей стороне, поскольку вы являетесь её частью. Когда вы приходите к точке, где вы сделали всё, что было в ваших силах, для достижения вашей цели, но продолжали терпеть неудачу, верьте что произойдёте что-то, что, что поможет вам пройти через эту преграду.

Смотрите на ваши цели как на часть большой картинки.

Ваше решение принять здоровые привычки является частью большой картины вашей жизни. Следуя этому решению, вы строите силу, мудрость и волю для достижения ещё больших целей. Помните, что путь к цели так же важен как сама цель.

Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь.

Новая привычка не станет частью вашей жизни без тяжёлой работы. Если вы возвращаетесь к старым привычкам, не осуждайте себя и не сдавайтесь. Как и во всём другом, чем больше вы практикуете ваше новое поведение, тем более успешным вы станете вы этом деле. Практикуйтесь последовательно, и вскоре ваша новая привычка станет ваше второй натурой.



newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -