Пять вредных мыслей Печать E-mail
УвеличитьПосмотрите в себя. Возможно, некоторые мысли мешают вам продвигаться вперёд и вредят окружающим. Вот несколько заблуждений, которые заставляют наше мышление строить себе непреодолимые препятствия.

1. Думать, что можно изменить других

Мы не можем изменить окружающих, так как для этого необходимо их желание, а не наше. Когда возникает противоречие или назревает конфликт, принято пенять на окружающих и внешние условия. Хотя правильно, подумать о том, что если самому стать лучше, противоречие не возникнет. Чтобы изменить мир, нужно начать с себя. Другого пути нет.

2. Считать своё мнение единственно верным

Чем больше мы живём, тем мудрее становимся. Однако хоть и учишься на протяжении всей жизни, всё равно, как говорится, умрёшь дураком. Сократ говорил: «Я знаю, что ничего не знаю». Но есть группа людей, которые, похоже, осведомлены обо всём. Для них другого мнения не существует. Не стоит уподобляться им, иначе однажды можно сильно ошибиться. Лучше быть открытым ко всем истинам, впитывая информацию как губка, и не ограничивать себя.

3. Переживать из-за мнения окружающих

Сколько людей, столько и мнений. Поэтому не получится ориентироваться на всех. Поступайте так, как велит вам ваше сердце, как считаете правильным. И постепенно сможете поступать всё лучше. Как говорил Махатма Ганди: «Дела совести не решаются большинством голосов». Даже если окружающие не поддерживают ваше мнение, не бойтесь плыть против течения. Будущее всё расставит на свои места.

4. Думать, что наш мир несправедлив

Неудовлетворенность окружающим миром может сделать человека злым и завистливым. Когда нам кажется, что удача сопутствует недостойным людям, руки опускаются сами собой. Однако мы не видим всей картины. Мы не знаем прошлого и будущего человека. Поэтому, как можно говорить о том, что мир устроен несправедливо? Учёные заявляют, что большая часть Вселенной невидима. 96% Вселенной недоступно исследованиям. Наши представления также поверхностны.

5. Бояться сделать шаг из-за ошибки

Ошибки будут непременно. Нельзя из-за страха ошибок перестать двигаться вперед. На самом деле, неудачи учат большему, чем победы. Сквозь испытания и неудачи двигаться к своим целям может только сильный человек. Как известно, для создания лампочки накаливания Эдисону потребовалось 11 000 экспериментов. Он говорил: «У меня не было никаких неудач. Я с успехом определил пять тысяч способов, которые никуда не годятся». Что мы знаем о неудачах, по сравнению с Эдисоном!

planeta.moy.su

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -