Как избавиться от беспричинной апатии Печать E-mail
Для начала нужно избавиться от старых вещей

Завалы и беспорядок в доме угнетают и не дают возможности дышать свободно. Надо разобрать все завалы, очистить шкафы и полки Разберите шкафы и полки, наведите везде порядок. Выбросьте лишнее или раздайте нуждающимся одежду, которую вы давно не носите;

старую обувь. Если же она в нормальном состоянии, но не подходит по размеру, отдайте кому она подойдет;
посуду со сколами и трещинами, пользоваться ею - плохая примета;

вещи, требующие ремонта, отремонтируйте, а если не планируете этого делать, избавьтесь от них;

вещи, которые давно не радуют вас, а стоят по привычке и собирают лишь пыль.

Освободив пространство, Вы впустите новую энергию, которая даст новые идеи и даст интерес. Жизнь заиграет новыми красками и об апатии вы не вспомните.

Посмотрите на своё окружение

Проанализируйте всех с кем вы общаетесь и поймете, какое настроение вы получаете от контакта с каждым человеком. Если, среди ваших знакомых найдутся такие, общение с которыми вызывает у вас угнетенное состояние, сократите или исключите с ними общение. Общайтесь только с тем, с кем вам, по-настоящему, хорошо, от кого вы заряжаетесь хорошим настроением и оптимизмом.

Оградите себя, от общения с людьми, настроенными пессимистически, не стоит обмениваться их настроем. Пообщавшись с ними, Вы будете чувствовать себя еще хуже. Создавайте себе приятный круг общения, где нет негатива – и жить станет веселее!

Даже на работе нужно жить, а не проживать!

К сожалению, работа, которую мы выполняем, не всегда является нашим любимым делом. Бывает и так, что работа служит средство для получения денег. Мы с радостью воспринимаем, при такой работе: получение денег, отпуск, выходных и окончание рабочего дня. Если жить только этим, то сложится такое мнение, что жизнь проходит зря. Чтобы изменить такое состояние, следует научиться на работе «жить», вот правила для этого:

создайте комфорт на своем рабочем месте: поместите там дорогие сердцу вещицы – фотографии, цветы в горшках, создайте гармонию.

умейте на работе отдыхать. Грамотно распределите свои служебные обязанности, пусть они не утомляют вас в течение рабочего дня. Начинайте день с самых трудных дел. Не делайте одновременно несколько дел. Устраивайте перерывы на отдых.
общайтесь на работе. Домохозяйки чаще подвержены апатии и депрессии, причина этому – недостаток человеческого общения. В разговоре можно почерпнуть что-то новое и поднять настроение!

развивайтесь на работе. Всегда можно найти время, чтобы часть времени была отведена на личные цели. Можно незаметно читать: распечатав книгу мелким шрифтом, скрепить ее по несколько листов и на столе среди разных приказов, «изучать текущие дела». Можно изучать английский язык, писать дневник. Это, лучше, чем при отсутствии работы, сидеть и изучать потолок.

Разнообразьте свою жизнь

Когда жизнь стала скучной однообразной и сменяется лишь домом и работой, необходимо над этим задуматься и внести в нее что то новое, интересное, чтобы не попасть в депрессию.

Нужно разнообразить жизнь: сходить на концерт, в театр, кино, музей или выставку, почитать интересную книгу, больше общаться с людьми.

Начните ставить перед собой цели и достигайте их. Жизнь без цели теряет смысл. Начните реализовывать давние планы: заниматься любимым делом, делать ремонт, учить иностранный язык.

Можно даже взяться за то, что кажется вам несвойственным и экстравагантным: прыгните с парашюта, займитесь дайвингом или учиться кататься на коньках. Но, при этом. Соизмеряйте свои возможности, здесь не может быть одинаковых советов. Делайте то, что не может принести вам вред, а даст импульс в жизни. Хорошо то, что даст положительные эмоции.

Найдите себе такое увлечение, которое было бы вам по душе: вышивка, вязание, валяние, рисование, фото. Сейчас, для творчества есть масса возможностей. Творчество поднимает самооценку, а значит, и настроение.

planeta.moy.su

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -