Научитесь любить, не теряя себя. Печать E-mail
Когда Кира без ума влюбилась в Дэна, она сошла с пути создания прекрасных отношений. Она нашла себя в хоккейных играх, просмотре фильмов ужасов, на вечеринках с друзьями и на отпуске с его семьёй. Дома всё было не так разнообразно. Кира готовила его любимые блюда, сидела дома, как хотел Дэн, и слушала музыку по его выбору. По совету Дэна, Кира сделала короткую причёску, носила меньше макияжа и держала консервативный гардероб. Для Дэна эти взаимоотношения были совершенны. Прилагая усилия, чтобы не разочаровать Дэна, Кира жила в постоянной тревоге. Она адаптировалась к его образу жизни, защищала его взгляды и даже начала говорить как он. Друзья Киры были свидетелями её изменения с душевной и счастливой женщины до тихой и миловидной особы. Эти отношения высасывали жизнь из Киры.

Хотя компромисс в отношениях является необходимым ингредиентом для их успеха, отказываться от того, кем вы являетесь не совсем уместно. Когда вы, наконец, осознаете, что эти отношения разрушают вас, не останется ничего кроме обиды. Будет очень трудно вернуть себя, сохраняя те же отношения. Но в этом никто кроме вас не виноват.

Противоположными всепоглощающим отношениям являются половинчатые отношения. В этих отношениях вы удерживаете любовь, пока существуют удобные вам обстоятельства с другой стороны. Я люблю тебя, если ты любишь меня. Опасаясь, что вы будете уделять больше любви, чем вы получили, вы даёте вашему партнёру испытательный срок и контролируете власть в этих отношениях. Вы судите по вашим ожиданиям и ставите ему или ей оценки. Чем выше оценка, тем больше вы готовы подарить любви. Эта условность создаёт огромную эмоциональную нестабильность.

Всепоглощающие и половинчатые отношения весьма неестественны и нездоровы. По иронии судьбы оба типа руководствуются страхом. Во всепоглощающих отношениях, движущей силой является страх не быть любимым. В половинчатых отношениях, страх пред болью мешает вам отключить защитный механизм.

Есть ли золотая середина? Искренняя любовь без потери самого себя – вот иная точка зрения отношений. Даже если вы знаете, что отношения требуют работы, в глубине души вы цепляетесь за сладкие иллюзии что найдёте нужного человека, и всё! Затем вы будете летать на магическом ковре. Но подумайте ещё раз. Вскоре этот магический ковёр улетит из-под вас.

Если вы находитесь в долгих отношениях с партнёром, который любит вас, спросите себя, какой вы партнёр? Делаете ли вы то, чего ищете в ваших отношениях? Как ни странно, многим не хватает тех качеств, которые они ищут в своих партнёрах. Прислушайтесь к своему сердцу, и когда вы чувствуете себя хорошо, вы можете чувствовать страх и любовь одновременно. Любите без колебаний и всем своим сердцем. Не позволяйте своим страхам убивать ваши желания или красть ваши мечты. Возможно, вы смотрели в лицо любви раньше. Быть может страх не позволил вам любить. В следующий раз не позволяйте себе бояться.

Если вы находитесь в любящих отношениях, вам нужно знать универсальную истину: Любовь есть выбор, и если вы выбрали её всем своим сердцем, вы никогда не потеряете её. Любовь учит вас становиться лучше. Восстановите вашу веру в любовь и станьте эмоционально доступными друг к другу. Оставьте ваши опасения и своё прошлое позади, и станьте милым, будучи любящим. Научитесь доверять через доверие к себе. Покориться любви не значит потерять себя. Тем не менее, даже когда вы не боитесь открыть своё сердце, вы можете чувствовать ослабляющую тревогу, что эта любовь исчезнет.

Когда вы в любви, как вы можете сохранить свою идентичность и курс жизни? Вот причина номер один потери себя в отношениях: Ваше убеждение о том, является ли любовь тем, что вы заслуживаете или нет. Ваше ошибочное убеждение превращают ваши усилия в получении любви в прах:

Вы изменяете вашу личность, чтобы заслужить одобрение и любовь своего партнёра.

Вы закрываетесь от партнёра, чтобы защитить свою уязвимость.

У вас появляется необходимость манипулировать своим партнёром.

Не существует ничего, чем вы должны быть или что сделать, чтобы заслужить любовь. Но когда любовь есть, достаточно сделать малое, чтобы уничтожить её. Если вы верите в это, вы согласитесь, что:

Вы можете быть любимым, даже если вы не совершенны.

Вы можете быть любимым, сохраняя свой курс жизни.

Вы можете быть любимым без потерь в любви.

    Любовь является наиболее сильным человеческим уроком, которому вы должны научиться. Это целенаправленная взаимозависимость, с помощью которой вы становитесь намного больше, чем вы являетесь. Как только вы поймёте, что любовь это не что-то что вы находим, а что-то чем вы делитесь, вы можете любить искренне, без страха. Не отворачивайтесь от любви каждый раз, когда она касается вас, потому что когда вы отказываетесь от любви, вы отказываетесь от себя.

     
    • Currently 0.00/10
       Проголосовало : 0

    Новое на Форуме

    Нет сообщений для показа



    @Mail.ru -