Хотите быстрой поддержки? Избавьтесь от беспорядка. Печать E-mail
Когда вы чувствуете, что у вас мало энергии и отсутствует мотивация, довольно легко начать спускаться по спирали всё худшего и худшего ощущения. Вы можете ощущать необходимость совершить большие перемены в своей жизни, как то, скинуть вес или поменять работу, но вы просто не можете найти в себе силы для начала движения. Так, вы начинаете чувствовать себя несчастным, даже не понимая причин своего несчастья.

Так как же начать действовать и ощутить в себе силу? Для этого вы должны избавиться от некоторого беспорядка в своей жизни. Прояснить свою жизнь.

Почему это работает.

Вам когда-нибудь приходилось переезжать в новую квартиру? Или, быть может, вы отдыхали в отеле, где всегда царит порядок? Вероятно, там всё было чисто, книги в книжном шкафу располагались строго по порядку, нигде не было коробок с вещами, которые обычно пытаются просто скрыть подальше от глаз.

Некоторые из нас имеют негативные чувства относительно приборки, но, разве не вы не чувствуете себя счастливее, находясь в чистом, убранном помещении? Беспорядок, как правило, ухудшает наше настроение и занимает наше внимание. К примеру:

Вы видите стопку бумаг, которые вы должны привести в порядок и это лишь подчёркивает недостаток вашей организованности.

В ваших намерениях прибраться в кухонном шкафу, но вы продолжаете сваливать всё в кучу.

Довольно часто вам приходится по полчаса лихорадочно искать свои ключи, кошелёк или паспорт.

В вашем доме полно предметов требующих ремонта или обслуживания, и вы уже боитесь начинать что-то делать ними.

Ваш шкаф переполнен предметами, пережитки ваших кратковременных хобби, и вы чувствуете вину за то, что не используете их.

Вы чувствуете себя подавленным из-за работы, которую следует начать, потому-то ваш стол находится в таком беспорядке.

Вы часто тратите деньги на что-то новое, потому что вы не смогли найти ту же вещь, которую покупали ранее.

Звучит знакомо? Понятно, что хоть частично разобравшись с беспорядком, вы измените эти проблемы. Наведение порядка не только восстановит физическое пространство, это упростит вашу работу и отдых, что позволит избавиться от части беспорядка в вашем уме.

Приступим к работе.

Возможно, оглядывая весь беспорядок в своих комнатах, вы будете ощущать некое сопротивление перед началом приборки. Только подумайте, сколько времени это займёт! Но не считайте, что приборка – это пустая трата времени. Это очень даже полезное занятие для обеспечения чистоты не только вашего дома, но и ваших мыслей.

Вряд ли вы особенно любите устранять беспорядок. Хотя, кто знает. Возможно, вы предпочли бы уже проснуться в безупречно убранном доме, но разве можете вы проснуться и обнаружить, что вы потеряли 10 килограммов своего веса? Нет, приборка требует усилий.

Запомните одно, как только вы начнёте, ваше сопротивление к приборке постепенно начнёт уменьшаться. Вот пара советов, как начать.

Начните с малого.

Этот принцип применим ко многим сферам жизни. Вы, скорей всего, не сможете начать применять комплексную программу уменьшения веса, которая включает в себя несколько необходимых нововведений в вашу жизнь. Так и здесь, только представляя всю массу необходимых для наведения порядка действий, вы легко можете испытать сопротивление. Начните с малого. Не начинайте с самой сложной комнаты, выберите один шкаф или крохотный зал.

Просто найдите пятнадцать минут.

Вам нет необходимости посвящать приборке весь вечер или даже целый день. Пятнадцати минут будет достаточно для достижения реального прогресса. Если вы уделять на приборке хотя бы пятнадцать мину в день, вы достаточно быстро получите результат. Но акцент здесь стоит на том, что вы должны себя дисциплинировать совершать это действо регулярно, не пропуская ни одного дня.

Включите музыку.

Включите вашу любимую музыку или аудиокниги, если возможно используйте для этого плеер. Не исключено, что энергичная музыка может помочь вам работать несколько быстрее. Вообще, музыка хоть частично отвлекает вас от посторонних отвлекающих факторов, которые могут увести вас за собой. С музыкой вам будет проще сосредоточиться на одной вашей задаче.

Наведение порядка действительно может поднять ваше настроение, особенно, если вы ощущаете напряжение и загруженность. Не считайте нагрузку причиной вашей приборки, напомните себе, что вы будете более счастливы и более эффективны, живя в непринуждённой и лаконичной обстановке.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -