Что вы можете рассказать о себе? Печать E-mail

Какой я?


«Что вы можете рассказать о себе?» — это вопрос, который невольно заставляет задуматься о том, кем же ты являешься на самом деле. Легко говорить о других, красочно описывая чужие достоинства и недостатки, но вот своя личность для многих остается загадкой!

Прежде, чем рассказать о себе, узнайте чужое мнение. Задав вопрос: «Какой я человек?» своим друзьям и знакомым, вы услышите их мнения, которые могут обрадовать, а могут и огорчить. Отлично, если они расскажут о вас то, что вы и сами прекрасно знали, но не хотели принять. Но быть самим собой — главное богатство человека. Искренность — вот важное качество. Почему? Ответ прост — чтобы жить в гармонии с самим собой, нужно быть честным как с людьми, которые тебя окружают, так и с собой.

 

 

 

Когда человек обладает большим багажом положительных качеств, то он не имеет права жить только для себя! Нужно стараться делиться с окружающими людьми своим теплом и своими положительными эмоциями! Нести людям добро — ответственная миссия для человека и нужно с этим справиться!

Конечно, если начать рассуждать, каким должен быть человек, то единого мнения не получится. Но, как ни крути, общие качества выделить можно.

 

Ответственность

 

Еще в детстве, книга «Маленький принц» нас научила быть в ответе за тех, кого мы приручили. Жаль, что многие забывают об этом. Привязанность — слабость человека, и самое страшное, что некоторые люди пользуются чужой слабостью, не понимая, какую боль порой причиняют.

 

Доброта

 

Мне кажется, что это качество вымирает, но хорошо, если бы это будет не так! Сейчас люди довольно редко ценят эту черту характера. Иногда мы ее даже боимся. Многие заменяют доброту эгоизмом, стараясь жить только в своих интересах. Доходит до абсурда, когда в семье люди живут, как будто находятся на разных планетах: не слышат, не видят, не чувствуют друг друга — чужие, и точка.

Вера, надежда и любовь

— неразлучные сестры, которые помогают жить. Воедино их собрать — это безграничная сила, несущая всю мощь счастливой жизни! Если любишь, то должен верить в то, что это никогда не закончится!

 

Коммуникабельность, справедливость, креативность…

 

 

Можно перечислять еще очень долго. Человек всегда должен к чему-то стремиться. Останавливаться на достигнутом — неразумная идея! Вокруг столько интересного и полезного, и, можно сказать, у нас нет ни одной свободной минуты, чтобы сидеть на месте!

 

Сейчас мы все изменились и очень отличаемся от людей, которые жили 70-100 лет назад. У нас свои представления о том, каким должен быть счастливый человек. Неизвестно, к каким качествам будут стремиться наши дети, внуки, правнуки. Не в наших силах изменить движение времени, но мы имеем право и возможности изменить сами себя сейчас. Наша личность — в наших руках! Помните об этом!

 

источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -