Быть счастливым - опасно! Печать E-mail

Наверняка многие люди могут вспомнить момент, когда хотелось сказать: «Остановись, мгновение, ты прекрасно», и едва ли это не было счастьем. Но какое-то с виду незначительное, неприятное событие могло все испортить…Дело в том, что чем счастливее себя чувствует человек, тем болезненнее он отреагирует на внезапную неудачу в чем-либо. К примеру, пассажир, постоянно летающий в бизнес-классе самолета, намного сильнее, чем пассажир эконом-класса, переживает получасовую задержку рейса. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на Washington ProFile. Ученые пришли к такому выводу: американцы европейского происхождения в целом счастливее азиатов и жителей США.

Но личные проблемы европейцы гораздо тяжелее переживают. Азиатов уже один незначительный успех в чем-либо возвращает к нормальному состоянию, а вот белому американцу их нужно два.Впервые было доказано, что вечного счастья быть не может! Значит, и стремиться к нему бесполезно…Неизбежно полоса удач прервется провалом, который разрушит счастье человека и надолго выведет из рабочего ритма, поэтому особенно счастливым быть просто опасно. Каждому знакомо чувство досады, которое мгновенно приходит на смену восторгу от невероятно дорогой покупки, если с ней что-либо случится (например, если обнаруживается царапина на машине). Зато потерявшие веру в счастье пессимисты оказываются психологически более устойчивыми, и даже малейшей удаче они могут радоваться как дети.

 
  • Currently 2.50/10
   Проголосовало : 4

Комментарии 

ИринаСчастливая20.01.2010 01:51#
Плохая статья.. ненужная... По мнению автора нужно находится в состоянии апатии..
ИннаLav20.01.2010 23:39#
Американцы весьма продуктивны в плане концепций о счастье. Мне например нравится другая:"Я иду от успеха к успеху", это означает что за каждым неуспехом всегда наступает новый успех, и этот успех неизбежен.
Ну а вы, автор, призываете залезть под колпак и бояться каждгого чиха и пука?

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -