Десять ошибок с деньгами, которые следует избегать. Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Nastya   
30.09.2013 09:47

Подобно другим привычкам, которые оказывают влияние на наше поведение, наши персональные финансовые привычки влияют на наше финансовое состояние. К сожалению, большинство из нас становятся жертвами одних и тех же ошибок с деньгами. Опознание и устранение этих ошибок приблизит нас к финансовому благополучию. Вот те ошибки с деньгами, которые следует избегать, задумайтесь, сколько ошибок совершаете лично вы?

Делаете импульсивные покупки.

Источником большинства наших долгов является привычка тратить больше, чем это необходимо. Не отправляйтесь за покупками, когда вам просто скучно и нечего делать, так вы можете купить вещи, которые вы вряд ли будете использовать. Если вы склонны к импульсивным покупкам, попытайтесь создавать чёткий план, список тех вещей, которые вам нужно купить, и которые следует избегать. Если вы действительно желаете что-то купить, лучше всего проявить терпение, если ваше желание останется в следующие дни, вы легко можете вернуться в тот магазин.

Поддаётесь технике продаж.

Большие компании используют всевозможные трюки, которые способны заставить вас приобрести товар, который, в действительности вам не нужен. Не введитесь на 50% скидки, которые устанавливают для стимулирования продаж, просто потому, что на товар установлена такая скидка, не означает, что он имеет большую ценность и его обязательно нужно купить. Не беспокойтесь о каждом товаре с акцией «две по цене одной», иначе вы просто начнёте накапливать вещи, которые, возможно, никогда не собираетесь использовать. Если вы чувствуете давление со стороны продавцов, уйдите, вы всегда можете вернуться, если этот товар вам действительно нужен.

Никогда не проверяете более дешёвого предложения.

Для многих товаров устанавливают завышенные цены, цены могут быть различны у разных предприятий и магазинов, так, высокая цена не всегда говорит о высоком качестве. Некоторые магазины устанавливают завышенные цены на товары, которые продаются в кредит. Не поддайтесь лени, походите по магазинам и найдите более выгодное предложение с хорошим балансом «цена – качество». Так вы можете сэкономить значительные суммы денег.

Имеете отношение «бедный я».

Если у вас сложилось отношение жалости к себе, вам придётся тяжело, если вы желаете исправить своё финансовое состояние. Если вы считаете, что мир устроил заговор против вас, чтобы вы были бедными, вероятно, так это и будет. Это не значит, что вы должны со слепой верой повторять заклинания на деньги, чтобы разрешить свои финансовые проблемы. Нет, вы должны избегать негативного отношения и взглянуть на то, как вы можете конструктивно продвигаться вперёд и улучшить своё финансовое положение.

Отсутствует план экономии.

Действительно, в 20 лет очень сложно создать какие-либо сбережения, поскольку вы ещё учитесь и тратите деньги на обучение. Но, в будущем, у каждого из нас появляется возможность откладывать деньги. Но, если вы отложите это дело на потом, в конечном итоге, и в 50 лет вы останетесь без сбережений или резервного плана. Чем раньше вы начнёте накапливать сбережения, тем больше они будут. Развейте привычку регулярно сохранять деньги, так вам будет легче увеличить ежемесячные взносы в свою «копилку», когда ваше финансовое положение улучшится.

Делаете сохранение богатства целью всей своей жизни.

Многие миллионеры не удовлетворены своим состоянием. Они желают получить всё больше и больше, а трата денег причиняем им боль. Деньги и богатство не плохие сами по себе, но они могут стать такими, если вы будете любить их в ущерб всему другому. Жизнь не должна состоять из экономии денег на пенсию. Вам просто необходимо поддерживать равновесие между вашими деньгами и всей оставшейся жизнью.

Позволяете деньгам испортить дружбу.

Эта ошибка состоит в том, что некоторые из вас полагаются на друзей во время возникновения финансовых проблем. Да, иногда это бывает просто необходимо, и мы не должны позволять нашей гордости мешать принять помощь, если мы находимся в тяжёлом положении. Но в то же время, мы не должны делать из этого привычку. Мы не должны чувствовать зависимость перед друзьями во время финансовых проблем.

Не отслеживаете свои финансы.

Многие люди не знают, сколько они тратят денег и сколько долгов у них есть. Когда мы запускаем это обстоятельство, обнаружение нашего истинного финансового состояния становится всё менее привлекательным. К сожалению, игнорирование проблем никогда не будет способствовать их решению. Будьте осознаны о вашем материальном положении, это необходимо для движения вперёд.

Портите кредитную историю.

Отсутствие платежей по кредитам может стоить вам штрафов и лишних платежей по процентам, но основной проблемой, всё же, является негативное влияние на кредитную историю. Это усложняет получение кредита в будущем. Неприятных ситуаций с просрочкой платежей по кредитам, часто можно избежать путём создания прямых переводов средств или переговорами с банком во время возникновения трудностей.

Берёте займы с высокой процентной ставкой.

Если вам неизбежно нужно взять в долг, убедитесь, что вы берёте его с достаточно низкой процентной ставкой. Это может быть 0% вступительного взноса по кредитной карте и низкопроцентные кредиты. Любой ценой избегайте кредитов с большими процентными ставками, иначе ваши затраты могут сильно и неоправданно возрасти.



newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -