Значение бюджета. Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Nastya   
24.10.2013 06:05

Когда вы слышите слово «бюджет», что оно означает для вас? Если вы похожи на большинство людей, вы, вероятно, думаете о нём как об одном из неприятнейших мероприятий, которое означает лишения в финансовом отношении, вы глубоко ошибаетесь. Это далеко от истины, и типичная причина такого мнения – неудачливость большинства бюджетов.

Думайте о бюджете, как об управлении деньгами.

Ваш бюджет не делает вашу жизнь несчастной, это просто руководство, которое помогает вам управлять вашими деньгами. Мы все получаем доход, ну и конечно же у нас есть расходы, и без надлежащего распределения денег вы остаётесь в убытке. Целью создания бюджета является заложение основ для выделения части ваших доходов для покрытия каждого из ваших расходов.

Бюджет как рецепт.

Если вы хотите испечь торт «с нуля», вам, вероятно, необходимо использовать рецепт для его правильного приготовления, а также для того, чтобы он был вкусным. Рецепт – это просто перечень необходимых ингредиентов, вместе с необходимым их количеством, а также инструкции о том, как их смешивать вместе. Если вы следуете рецепту должным образом, вы будете вознаграждены вкусом конечного продукта.

Ваши личные финансы не сильно отличаются. Ваш доход является суммой компонентов, а ваши расходы выражаются в количестве использования их, в то время как бюджет говорит вам о том, как поставить всё это вместе. Как и в рецепте торта, если вы положите туда слишком мало яиц, или положите слишком много приправ, торт будет не вкусным, даже если вы испечёте его правильно. То же самое можно сказать и о ваших финансах. Если вы тратите слишком много денег на что-то одно, вам может не хватить их на что-то другое.

Вы контролируете свои деньги.

Когда вы создаёте бюджет, вы берёте контроль над своими деньгами так, что они перестают контролировать вас. Не позволяйте негативному отношению к созданию бюджета сделать вашу жизнь несчастной, уводя вас от контроля над ней. Вы можете сделать это самостоятельно, включая в свой бюджет все пункты доходов и расходов. Вы можете также спланировать расходы на развлечения. Цель состоит в том, чтобы просто создать наброски плана доходов и расходов для ваших денег, что позволит вам контролировать их, а не наоборот.

© Олег Акван

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -