Заработок в твоих руках. Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Nastya   
28.11.2013 05:32

Тысячу лет назад люди зарабатывали на жизнь самыми разными видами заработка: кто-то лепил кувшины из глины и звался гончаром, другой распахивал землю, сажал и растил зерно и звался пахарь, третий брал в руки меч или копье и проливал свою и чужую кровь за того, кто платил ему больше денег, назывался он наемником.

УвеличитьКонечно, сейчас все изменилось. На место гончара пришел человек, который может управлять сотней станков, за день выпускающих достаточно продукции, чтобы снабдить крупный город на целый год. Пахаря с конем сменил современный сельскохозяйственный работник с трактором, впрочем, называемом железным конем, который за день вспашет столько земли, сколько несчастному прародителю не вспахать и за месяц. Кроме того появилось и множество совершенно новых профессий – разве наши предки слышали про юристов, мерчендайзеров, супервайзеров и многих других подобных? И лишь одно объединяет их всех – денег постоянно не хватает!

Даже выкладываясь по полной на работе, просто невозможно заработать столько денег, чтобы их хватило на удовлетворение всех желаний! И что же делать? Жить так, как сейчас, вздыхая, глядя на порванные кроссовки сына, окончательно заношенный и застиранный пиджак, откладывая каждую копейку, в надежде накопить хотя бы на самый дешевый отпуск летом? Конечно, можно и так. Жить, экономя на всем, время от времени напиваясь с соседом на кухне, жалуясь на тупое начальство, не способное по достоинству оценить ваши таланты и умения, проклинать нищую страну, в которой вам довелось родиться и уверять, что если бы все обстоятельства не были против вас, то вы бы всем показали, кто такой Иванов Иван Иванович! Можно жить и так.

Но можно однажды проснуться, и решить, что так жить дальше нельзя, вышвырнуть пиво из холодильника, смыть сигареты в унитаз и действительно начать жить по иному – продумывая каждый свой шаг, вкалывая как конь, жертвуя свободным временем и отдыхом сегодня, чтоб завтра получить все то, чего вы действительно достойны. Если у вас нет бизнеса и собственного дела – заведите его! Если вы владелец хилого бизнеса, то измените его! Не вы должны работать на дело, а он должно пахать на вас!

Ну, с первым все, как ни удивительно, проще – нужно лишь понять, что нужно окружающим вас людям и сделать все, чтобы ваша фирма действительно могла дать это. В вашем городе не хватает газеты по новостям футбола со всего мира? Так откройте такую газету! Пусть весь ваш город и близлежащие читают именно вас, от вас узнают все новости футбольного мира. Они должны читать не чьи-то газеты и журналы, а только ваши. Конечно, сделать это вовсе не легко, но набрать хороший штат надежных людей сможет каждый, кто обладает хотя бы крохой лидерских качеств.

В городе нет свежего мяса, и люди питаются одними сосисками, состоящими непонятно отчего? Постройте свой бизнес по разведению кроликов, баран, коров или свиней – накормите людей. Сделайте так, чтобы они шли к вам и только к вам! Они не должны даже думать о том, что можно купить тушку кролика, выращенного не на ферме самого Иванова! Помогите людям и, как не удивительно, вы останетесь в выигрыше, который легко выразить в денежном эквиваленте.

Вы имеете свое дело, которое медленно, но верно погибает? Измените его! Наймите новых, молодых, горячих и готовых работать за идею, талантливых молодых людей, возможно даже студентов! Используйте передовые технологии – бизнес-план, бизнес блог, Интернет, все возможности и мощи компьютерного века! И ваше дело будет процветать.

Итак, у вас два пути: и дальше жаловаться на тяжелую судьбу или сломать её и посмеяться над всеми, кто не верил в вас. Как ни удивительно, но большая часть людей выберут первый путь. А что выберете вы?

Автор Александр

denezhka.su

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -