Как оценить свои полезные качества для надбавки зарплаты? Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Nastya   
11.02.2014 09:43

Одной из наиболее часто называемых причин увольнения с работы является низкая заработная плата. “Я достоин большего!”. У людей, занимающихся подбором персонала, даже есть такое понятие – “он стоит столько-то”, и в нем нет ничего плохого – знания и умения человека – товар, имеющий экономическую ценность, – и их можно и нужно продавать.

Постарайся перечислить все, что от тебя может потребоваться – образование, внешность, знание языков, важнейшие психологические качества (умение общаться с людьми или усидчивость, мобильность или стрессоустойчивость), предпочтительный пол, график, умение водить машину, писать аналитические обзоры, работать на компьютере, набирать текст с самолетной скоростью плюс построить глазки мужскому персоналу.

Создав список необходимого, отметь те пункты, которые ты можешь с легкостью предложить. Но это только одна из составляющих – есть бесценная характеристика, которую далеко не всегда могут предложить даже самые блестящие кандидатуры – опыт.

За абсолютный максимум рекомендуется брать зарплату специалиста, работающего по той же профессии от пяти до десяти лет в крупнейшей фирме, которую ты знаешь.

Очень важно не просить оценивать близких людей – для них ты самая лучшая на планете, но хороший человек, как известно, не профессия, а потому у тебя может сложиться неадекватная самооценка.

Итак, после оценки собственных сил нужно зайти в Интернет, посмотреть суммы, которые предлагаются за аналогичную должность на рабочих сайтах, прибавить сорок процентов (известно, что зарплаты значительно занижаются, особенно, если поиск специалистов ведется через кадровое агентство) и указать в резюме.

Если же тебе кажется, что это слишком мало или (не дай Бог) несусветно много, попроси специалиста, который кажется тебе авторитетом в данной области протестировать тебя (или нескольких – хоть один да не откажет) и сходи на несколько собеседований в кадровые агентства – это бесплатно и, если при завышенной планке зарплаты, предложений не последует, ее можно будет немного опустить. А если предложений будет слишком много – то требования явно нужно повысить.

Девушка-менеджер по продаже, проведшая подобное исследование самым тщательным образом и опубликовавшая его, получила куда более высоко оплачиваемую должность, чем планировала, в крупном банке в аналитическом отделе – качественно сделанная работа всегда окупается, и об этом совсем не стоит забывать.

Таким образом, та зарплата, которую ты будешь получать, зачастую зависит от того, насколько ты уверена в себе, способна оценить свои полезные качества и разобраться в реальной ситуации, царящей на рынке труда. Все это – потенциал, который есть у каждого человека, его нужно просто найти.

denezhka.su

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -