Денежный вопрос в браке. Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Nastya   
12.04.2014 09:10

Знаете ли вы, что 43% всех супружеских пар спорят из-за денежных вопросов? Если вы и ваш супруг распоряжаетесь деньгами по-разному, самое время поговорить об установке расчётов и составлении плана.

Деньги имеют большое значение в браке. Иметь достаточно, чтобы тратить и делать то, что хочет делать каждый, важно для обеих сторон. Когда супруги не в состоянии делать это, в отношениях всплывают и другие вопросы. Когда мужи и жена имеют различное мнение относительно семейных финансов, неизбежно возникают другие трудности.

На пути установки целей и расчётов, а также развития финансового плана становится множество препятствий. Многих из нас учили в детстве, что обсуждение денежных вопросов как-то неуместно. Но пары должны понимать, что управление финансами в браке не только целесообразно, но и просто необходимо. Подобно составлению финансового плана в бизнесе, финансовый план должен быть составлен и в семье. Вы должны обсуждать этот вопрос, не смотря на любые трудности.

Например, как вы сможете дать понять своему супругу или супруге, что ему или ей будет необходимо обуздать свои привычки тратить так, чтобы вы оба смогли начать создание денег?

Необходимо составить жизнеспособное соглашение, потому что большинство пар обнаружили, что нехватка денег, отсутствие контроля над расходами, или отсутствие запасной экономии в конечном итоге приводит к другим проблемам в браке. Маленькие проблемки перерастают в большие проблемы. Однако, как подчеркнул Даниэль Смит, финансовый эксперт в исправлении брака, будущих вопросов с финансами можно избежать, с помощью простого обсуждения, создания понимания расчётов, определения целей и согласования финансового плана.

Специалисты исправления брака определяют следующий финансовый план для пар любого возраста:

1. Перестать жить не по средствам.

2. Вести домашнее хозяйство подобно бизнесу.

3. Ведение записей дохода и расхода.

4. Создание баланса.

5. Создание бюджета.

6. Выяснение способов выплаты долга. Согласование плана действий, при котором обе стороны в равной степени делают выплаты.

7. Поиск способов сокращения расходов.

8. Сокращение задолженностей.

9. Ведение только одной кредитной карты на всю семью.

10. Празднование при погашении задолженности.

В интернете существует множество ресурсов, которые помогут вас в создании семейного бюджета. На нашем же сайте, мы постараемся выложить максимум полезной информации по этому вопросу.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -