Бизнес на селе Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Nastya   
29.05.2014 12:37

 


Бизнес-идеи на селе
1. Производство замороженных овощей и фруктов. По мнению аналитиков, этот бизнес является наиболее перспективным. Овощи и фрукты всегда пользуются большим спросом. Рассмотрим более детально, какое вам необходимо оборудование для этого:

холодильный склад, в котором хранится продукция;
машина для упаковки;
барботажно-вихревая машина (воздушная очистка овощей);
камера шоковой заморозки;
установка для очистки от косточек;
установка для бланширования;
установка для обрезки ненужных частей в овощах и фруктах.
Если говорить о стоимости оборудования, то за каждую единицу, кроме склада (он стоит дороже), цена варьируется до 500 000 р.
2. Пчеловодство — один из самых выгодных видов бизнеса на селе, потому как мед, мало того, что очень полезный для здоровья продукт, но и всегда пользуется спросом. Если говорить об организационном этапе, то, во-первых, необходимо закупить готовые ульи, стоимость которых составит не менее 3 000 р. Также к этому стоит прибавить еще и закупку пчелиной семьи (2 000 р.). Стоит отметить, что за один сезон, длящийся с мая по август, с пасеки вы получите около 7 тонн меда.
3. Выращивание клубники. Основные затраты:
теплица, холодильное оборудование, система отопления;
клубничные саженцы.
Стоимость таких затрат составляет около 70-100 000 у.е. за начальный этап, а т.к. на протяжении всего года необходимо оплачивать удобрения, воду, заработную плату, тару, электричество, то сумма расходов составит 300 000 у.е. Положительной нотой есть то, что доходы в год составят более 350 000 у.е.
4. Молочное производство. Такой бизнес для села очень выгоден в денежном плане. Ведь, если содержать 280 голов рогатого скота, то в сутки вы получите 5-6 тонн молока, что на завод будет отправляться в виде 7-8 рублей за каждый литр. Для того, чтобы реализовать этот план необходимо:
найти поставщиков и закупщиков вашей продукции, подписать с ними необходимые документы;
построить коровник, доильный зал, закупить оборудование и необходимый корм;
нанять работников;
рекомендуется выращивать на землях многолетние злаковые травы (овес, кукурузу и пр.)
5. Производство биогумуса являет собой отличный рентабельный бизнес на селе, что подойдет для начинающего предпринимателя. Так, продукт получают с помощью червей, что перерабатывают компост, создавая удобрения для культурных растений.
6. Свечи. Данный вид собственного дела не требует специальных помещений. Производством свечей можно заняться и в домашних условиях. Для начала стоит купить не дорогостоящее оборудование и сырье.
7. Разведение червей. Дождевые черви пользуются спросом не только среди рыболовов, бизнес идеи на селе в фермерском хозяйстве (экологически чистое удобрение), но и как источник еды для домашней птицы.
8. Птицеводство всегда являлось выгодным, прибыльным бизнесом на селе. К примеру, если говорить о выращивании домашних уток, то начальный бюджет составляет не более 100 000 р. Расходы составляет покупка оборудования для дальнейшей инкубации и молодняк. В среднем за молодого гуся вам необходимо заплатить 90 рублей, за утку — 40-45 рублей. Рекомендуется закупать 500-700 голов. Если речь идет о сбыте, то вес гуся составляет 4-8 кг, помимо этого пух и перья также можно продавать, кроме этого и за помет вы получите деньги (утиный помет оценивается на 1 000 рублей), он используется дачниками и садовниками.

 

 

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -