УСПЕХ ОСТАЕТСЯ УСПЕХОМ, ТОЛЬКО НА ПУТИ ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Nastya   
26.06.2014 19:08

Успех – это последовательная реализация достойной цели. Под достойной целью я понимаю такую цель, которая требует от вас полной отдачи, которая достигается со страстью и занимает срок от 5 лет и больше. Достойная цель должна давать чувство реализации себя. Постарайтесь установить ваше видение цели так далеко, как только можете, что будете еле-еле видеть цель. Достойная цель – это не легкая цель, она должна быть настолько большой, что будет тянуть вас вперед сама. Настоящий успех – это не место назначения, успех – это путь.

Вы, наверняка, когда-либо достигали чего-то стоящего, и ради этого тратили много дней и недель. Вспомните то состояние, когда вы шли к цели. Как вы себя чувствовали? А теперь вспомните, как вы себя чувствовали, когда достигли цели? Были очень счастливы, радовались…. Но, если вы не заменили достигнутую цель новой, радость постепенно сменялась тоской. Почему так происходило? Да просто потому, что пропадало вашеперспективное видение. Вы уже пришли, все, это конец. Ваше прошлое видение стало реальностью. Радость от достижения целей огромна, но тоска от отсутствия будущего видения еще больше и потому может такое произойти, что человек, только что достигший своей цели, несчастлив. Успех заключается именно в пути достижения цели. Вы обретаете счастье от чувства продвижения к цели, что скоро ваше видение вдруг станет реальностью. Вы видите то прекрасное, что даст вам достигнутая цель, и потому чувствуете себя прекрасно. А когда нет следующей цели, куда идти? Разум растерян, он как беспомощный. В лучшем случае будет возвращаться и вспоминать предыдущую победу, а в худшем - будет стараться не потерять то, чего достиг. Попробуйте выйти на улицу без цели, не зная, куда идти. Скорее всего, вы либо определите куда идти, либо просто вернетесь на место, с которого вышли. Так и разум, он либо будет продвигать вас к цели, либо будет тянуть вниз (то есть на место, откуда вы пришли).
Вы сами выбираете, на чем сосредотачиваться: на вашем видении или на проблемах. Помните только, что если вы не найдете подходящую еду для разума, он сам себе ее найдет, только, скорее, это будет работать против вас. Тут можно провести аналогию с полем: если поле с прекрасной землей ничем не засеять, что на нем вырастет? Какая-то сорная трава.

Не переходите от цели к остановке. Вы, в действительности, не поддерживаете в стабильности то, что вы имеете. Когда вы перестаете ставить цели, вы начинаете падать. Мощь жизни, ее энергия, находятся в ваших мечтах и целях. Не знаю, почему так происходит, но видение будущего успеха дает намного больше энергии, чем теперешний успех. 
Слишком много людей сосредоточиваются на своих проблемах, и не достаточно на своих мечтах. Они не могут понять, что успех не в исполнении желаний, а в охоте за ними. Большая мудрость заключается в том, что успех остается успехом только в том случае, когда вы преследуете его. Достижение чего-то только подтверждает то, что вы знали, куда идете. Почему успешные люди стали таковыми? Они понимали, что успех состоит в преследовании своей мечты, работали и верили в ее достижение. Успех дается тяжелым трудом, но по пути идти совсем легко, имея заранее видение будущего успеха. Большая мечта даст вам силы совладать с главными препятствиями на пути к успеху. 
По мере того, как вы будете приближаться к достижению вашей цели, ваша мечта будет терять размеры и приобретать все большую четкость, ясность и становиться все более реалистичной. Это также, как точка, видимая с расстояния 10 км, будет становится огромным строением с расстояния 20м. Какая бы не была мечта, чтобы оставаться достойной, вы должны расширять ее, растягивать. То есть за целью сразу же ставить следующую цель. Когда мечта достигается, за мечтой ставить еще большую мечту и расширять горизонты своего виденья. Правду говорят, что дальше видит та птица, которая выше летает. Тем дальше вы сможете видеть, чем ближе подойдете к своей цели. Помните одну следующую цитату: «В конце каждого дня, каждого года, две вещи должны оставаться непоколебимыми: постоянство цели и наше непрерывное недовольство настоящим.

 

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -