Преподобный Иосиф поможет в бизнесе Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Admin   
30.06.2016 00:00

Испокон веков принято верить, что каждый святой в особенной мере силен непосредственно в какой-то конкретной сфере. Скажем, Пантелеймон Целитель поможет в болезни, святым бессребреникам Косме и Дамиану молятся об учении, святой Спиридон Тримифунтский отзовется на молитвы испытывающих материальные затруднения, а к святому великомученику Иоанну Новому обращаются с просьбой в процветании бизнеса.
В храмах часто задают вопрос: какому святому можно поставить свечу в мольбе о помощи в тех или иных жизненных ситуациях? Будет не безынтересно услышать, что теперь святой покровитель появился и у бизнесменов. 
Произошло это недавно. По благословению Патриарха Кирилла преподобный Иосиф, игумен Волоцкий, чудотворец был назван небесным заступником православного предпринимательства и хозяйствования.
Вполне понятно, почему именно этого святого выбрал Патриарх. Иосиф Волоцкий знаменит своими делами не только в церковном служении и богословии, но и в финансовых вопросах.
Жил святой в конце XV — начале XVI века. Им был основан в Волоколамске монастырь, достаточно быстро ставший материально процветающим. Это было своеобразной стезей преподобного Иосифа. Он искренне верил, что Церкви следует развивать свои хозяйственные, а также финансовые возможности, для того, чтобы можно было направлять их на благие цели.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -