Деньги приносят… деньги Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Admin   
18.10.2010 18:40

Обычай носить монету или банкноту на счастье появился очень давно и получил повсеместное распространение. Например, в Германии верили, что корабль во время плавания защищен от всех несчастий, если к его мачте прибита старая серебряная монета, в Англии было принято носить в кармане продырявленный шестипенсовик-талисман, на Руси издавна носили мониста.

Впрочем, это и не удивительно – издавна деньги выполняли не только утилитарные функции, но и волшебные, о чём прекрасно знали и чем умело пользовались их создатели. Магическую силу им придают изображённые на них символы (рисунки и надписи), а также для монет и материал, из которого они изготовлены. Годы ярого атеизма вытравили у большинства наших сограждан не только религиозные представления, но и национальные мистические традиции, оказавшим нашим дедам и отцам поистине неоценимую помощь в столь богатом на кризисы ХХ веке. А потому сегодня у многих россиян в ходу китайские дыряво-драконистые монеты-талисманы, привезённые из США серебряные доллары и редкие двухдолларовые купюры, а также прочая иноземная, и чаще всего магически чужеродная и бесполезная для нас, экзотика. Однако жива ещё и российская «денежная» колдовская традиция, которая приносит её искусным «пользователям» немалую выгоду.

Как ни странно это может показаться на первый взгляд, но самыми «магическими» были деньги советского периода, которые не утратили свою мощь и поныне. Первые советские деньги – рубли - появились в 1918 году. На них изобразили двуглавого орла (почти такой же присутствует и на современных российских купюрах) и свастику – именно такую свастика, какую затем взяли своим основным символом нацисты. Свастика - это один из древнейших сакральных и магических символов. Обычно она обозначала солнцеворот или же само Солнце – символ золота и богатства. Изображение свастики можно встретить на древних православных иконах, при Петре I стены его загородной резиденции украшали свастики, ими же покрыт потолок тронного зала Зимнего дворца. На Руси в свастику издревле верили как в талисман, притягивающий удачу - считали, что если нарисовать свастику на ладошке, то обязательно повезет. «Зелень» - магический цвет плодородия и денег – также была не чужда советским деньгам – например, зелёными были купюра 5000 руб. 1919 года и банкнота 3 руб. образца 1961 года, которую к тому же украшало стилизованное изображение восьмилучевой звезды – символ шумерской богини любви и плодородия Иштар, а в православии символ посредничества между земным и божественным планами (недаром «трёшка» или «трояк» была одной из самых любимых купюр советского периода, их магическая сила на притяжение денег к её владельцу велика и поныне). Имелась большая восьмиконечная звезда и на «советской валюте» - введённых в 1922 году во внутреннее обращение обеспеченных золотом параллельных бумажных денег – червонцев.

Червонец просуществовал в СССР до денежной реформы 1947 года, когда он передал свою «магическую эстафету» новой 100-рублёвой купюре с зелёным (!!)советским гербом на одной стороне, и панорамой Кремля с его православными соборами (!!!), главной сокровищницей - зданием Оружейной палаты и всё той же восьмиконечной звездой. Любопытно, что на этой купюре попреки традиционному изображению серпа на советском гербе в вертикальном положении, что вообще то для серпа противоестественно, серп на купюре показан в своём нормальном рабочем (горизонтальном) положении. Стоит ли удивляться после этого, что со столь магически могучими деньгами страна буквально по мановению волшебной палочки поднялась из послевоенной разрухи?

После очередной денежной реформы 1961 года столь мистически удачная купюра не канула в Лету – её сюжет почти полностью перекочевал на «трёшку», ставшую теперь уже практически полностью зелёной.

Обладали «убойной» магической символикой и первые советские монеты – серебряный рубль, очень похожий на «талисман Марса» из учебников по магии начала ХХ века, и золотой советский червонец – так называемый «Сеятель» (1923 г.), на котором были отчеканены всё то же Солнце и крестьянин, сеющий хлеб – символ оплодотворения стихии Земля мужским Началом. Примечательно, что за считанные годы после введения этих денег страна поднялась из разрухи, а затем создала мощнейший промышленный потенциал и выиграла войну. Магическая мощь золотого червонца была столь велика, что её пытались «задействовать» в брежневский период и продолжают этим червонцем пользоваться и поныне. Однако история эта весьма таинственна.

Неожиданно в 1975 году в СССР снова стали чеканить «Сеятеля» - тогда в СССР их отчеканили 250 000 штук, а с 1976 по 1982 год ежегодно чеканилось по 1 млн. штук. Назначение подобных червонцев по внешнему виду полностью подобных червонцам 1923 г., но с датами 1975 - 1982 , до сих пор окутано глубокой тайной, т.к. в эти годы выпуск монет от имени одной из республик (РСФСР) был не возможен, да и после реформы 1947 года единственной денежной единицей СССР стал рубль, а не червонец. Но такие «незаконные» монеты государство всё же целенаправленно чеканило на протяжении 8 лет. А потом бережно сохранит - даже в годы всеобщей «растащиловки» 1990-х. И не только хранит. Решением Совета директоров Банка России от 5 марта 2001 года золотые червонцы снова обращаются на территории Российской Федерации в качестве законного платёжного средства наряду с монетами новых образцов, выпущенных в обращение с 1 января 1998 года. Любопытно, что после этого то ли финансового, то ли магического акта в России начался бурный экономический рост подобно тому, как это было в 1920-е годы.

Появлялись магически очень перспективные монеты и банкноты и в постсоветское время – носить их (да и старые проверенные советские тоже) сегодня в качестве талисманов нашим согражданам куда полезнее, чем заморские доллары. Например, 10-рублёвая монета (в обычном или серебряном исполнении) выпущенная к 200-лению Минэкономразвития РФ, на которой изображён двуглавый орёл, подобный орлу на российском государственном гербе, который держащий в лапах рог изобилия и посох-кадуцей бога торговли Меркурия (увы, практически на всех остальных российских деньгах изображён орёл-символ ЦБ, а не нашей державы, что с точки зрения магии не есть очень хорошо).

Из банкнот весьма магически перспективна 100-рублёвая купюра, на которой изображён бог-Солнце Аполлон с обнажённым фаллосом – сильнейшим магическим символом мужского начала, плодородия и удачи.

В самое последнее время появились новые весьма эффективные «магические денежные приёмы», на равных конкурирующие с «магическими ветеранами». Например, такой.

На каждой современной российской купюре перед её номером стоят две буквы. Если у вас имя состоит из чётного количества букв, то соберите набор купюр, буквы на которых составят ваше имя – носите его с собой в кошельке отдельно от других денег, и денежная удача прибудет с вами. Либо можно собрать набор купюр со словом «НАНЯЛИСЬ» - и деньги станут «работать» на вас.

Еще можно положить магически перспективные деньги под коврик, лежащий у вашей входной двери, чтобы привлечь удачу в богатстве. Подобные методы используют в Москве несколько крупных сетей универмагов и супермаркетов. Монетки или банкноты прячут под полом на каждом из торговых этажей.

Полезны также и магические ритуалы для усиления действия монет-талисманов (лучше всего серебряных или золотых). Из хорошо зарекомендовавших себя можно рекомендовать следующий магический ритуал, в котором используется помимо силы символов монеты свойство зеркала удваивать любой предмет за счет отражения.

В первый день Полнолуния, в полночь при лунном свете на подоконник поставить зеркало стеклом наружу, перед ним положить монету или банкноту так, чтобы она отражалась в зеркале. Стоя позади зеркальца, наговорить денежку на Луну — трижды прочитать: «Богиня Луна, в мой кошель твоя деньга, твоя казна — моя казна, деньги к деньгам!». Утром заряженную деньгу забрать с подоконника и носить при себе постоянно. Ритуал повторяется по полнолуниям.

Пользуйтесь отечественной денежной магией, граждане, и будет вам счастье!

Михаил Калюжный

Комментарий Александры Васильевны Белкиной – кандидата медицинских наук, ст. научного сотрудника Проблемной лаборатории Федерального научного клинико-экспериментального центра Росздрава под руководством профессора, доктора биологических наук Станислава Зенина

В нашей лаборатории, после того как мы убедились, что произнесённые особым образом слова (заговоры) действительно оказывают влияние на воду (а ведь человек на 80% состоит из воды!), изменяя её электропроводность, попробовали проверить, что будет, если на ёмкость с водой прикрепить бумажку с записанным на ней буквами (символами) заговором. Результат оказался сходным, хотя и более слабым. Символы определённо работали! Вспоминается также и другой удивительный случай «работы» символов. Ко мне на приём пришёл уже пожилой мужчина весь в татуировках самого необычного виды. На мой вопрос о них, он рассказал следующие: - «У меня очень долго и сильно болели суставы, и ничего не помогало. Мне посоветовали обратиться к одному старому знахарю, который сказал, что может мне помочь, если я соглашусь нанести на больные места татуировки, которые в символической форме представляют душу тополя (тополь в магии – дерево, которое забирает всё отрицательное). Я согласился. И вот уже почти полтора десятка лет как боль из суставов ушла и больше не возвращалась.». Несомненно, символы таят в себе ещё очень много неизведанного.

Источник

 
  • Currently 9.05/10
   Проголосовало : 22

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -