Загадай желание: учимся мечтать правильно Печать E-mail
Публикации - Исполнение Желаний
Разместил: Admin   
01.02.2010 19:27

Мечты сбываются! А иначе с чего бы мы каждый раз под Новый год загадывали желания? Да, они не всегда и не сразу исполняются, но в этом иногда есть и наша вина…Не все умеют “правильно мечтать” Психологи считают, что многие наши желания не могут исполниться вовсе не потому, что у нас нет для этого возможностей. Или, к примеру, наши мечты неисполнимы в принципе. По их наблюдениям, многие люди просто “неправильно мечтают”.

А когда человек не умеет внутренне настраиваться на хорошее, его мечты просто не могут осуществиться. Известный психотерапевт И. Вагин утверждает: “Обойти наше подсознание сложно. Закачаешь туда негатив, негатив и получишь: если долго думать, что вот-вот упадешь, то упадешь непременно. Лучше и подсознание, и сознание заполнить позитивными мыслями. Замените свое “ой, а вдруг это не случится?” на “это непременно случится, причем самым благоприятным для меня образом”. Энергия положительного ожидания куда полезнее отрицательного заряда бесполезного волнения”. Именно с этого “положительного ожидания” и надо начинать мечтать. Установка “на добро” Помните, в мультфильме о приключениях капитана Врунгеля: “Как вы яхту назовете, так она и поплывет”? Скажем, если вы всегда мечтали побывать в ОАЭ, просмотрите разнообразные туры в оаэ цены на которые предлагают лучший отдых в незабываемых отелях. Подумайте над тем, как осуществить вашу мечту? Возможно нужно начать что-то делать для ее осуществления? Начать свое дело, к примеру.

Вот и от “словесного облика” вашего желания многое зависит. Прежде всего он должен быть позитивным - без всяких там отрицаний типа “нет” и “не”. Например, вместо “хочу, чтобы в моей семье никто не болел” скажите утвердительно: “Хочу, чтобы все в моей семье были здоровы”. С расплывчатыми формулировками, на пример, такими - “Пусть у меня все будет хорошо”, - вы практически обречены на неудачу. К таким глобальным задачам не знаешь, с какой стороны и подойти-то. “Все хорошо” - это где? На работе, в плане бурного карьерного роста или планового продвижения по служебной лестнице? Дома? Чтобы все чада и домочадцы были здоровы или вы поменьше ссорились с мужем? В личной жизни? О чем именно мечтаете - встретить любимого или расстаться с нелюбимым? С психологической точки зрения желание человека вряд ли исполнится, если он сам в это не верит. Поэтому тем, кто сомневается в реальности достижения своей цели, полезно воспользоваться таким приемом, как самовнушение. Например, выбрать “заклинание”, настраивающее на позитивный лад.

Думая о воплощении своей мечты, повторяйте фразы вроде: “У меня есть все для того, чтобы она сбылась”, “Я этого достоин”, “Мне непременно повезет”. Оговорите для себя и сроки исполнения желания: они должны быть реальными.

Этап 1. “К успеху - шаг за шагом!”Не требуйте от себя слишком многого - именно из-за этого очень часто рушатся или не осуществляются самые благие намерения. Поставив перед собой сразу два десятка задач, вы будете распыляться и, скорее всего, не справитесь ни с одной из них. Достаточно выбрать на три ближайших месяца три самых главных направления, на которых и нужно сосредоточить свои силы. Делайте каждый день хотя бы один маленький шажок к успеху.

Этап 2. “Выбираем главное!” Ваши старания по части достижения заветной цели могут незаметно стать частью каждодневной рутины. Подумайте, как этого не допустить. Очень полезно в начале дня составить список того, что нужно сделать. Затем выбрать в нем самое главное и сосредоточиться на этих пунктах.

Этап 3. “Избавляемся от лишнего!” Вам кажется, что вы способны свернуть горы? Безусловно, такой замечательный настрой позволит многого добиться в жизни. Тем не менее при всей своей энер гии вы - живой человек и не можете объять необъятное. Поэтому не взваливайте на себя целый воз дел, какими бы важными они ни казались на первый взгляд. Свои силы оценивайте объективно - перепоручайте или откладывайте то, что сделать сразу невозможно. Иначе груз мелких забот так и не даст вам приступить к главному. И последний совет. Нелишним будет вспомнить слова замечательного бразильского писателя Паоло Коэльо: “В мире есть одна великая истина: кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-то сильно хочешь, то обязательно получишь”.

Полина АСТАХОВА

 
  • Currently 1.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -