Что значит достигать целей? Печать E-mail
Публикации - Исполнение Желаний
Разместил: Maxim   
03.09.2012 05:01

Как Вы думаете, почему прямо сейчас Вы не имеете автомобиля своей мечты, не можете позволить себе покупать одежду в дорогих бутиках, самые изысканные ювелирные изделия, жить там, где хотите и в том доме, котором хотите?

Все потому, что уровень Вашего мышления еще не достиг уровня мышления того человека, которым может себе позволить все вышеперечисленное.

Цели достигаются сами по себе по мере того, как наше мышление становится все ближе и ближе к мышлению человека, который живет той жизнью, которой хотите жить именно Вы. Другими словами, цели это просто показатель или мерило развития нашего мышления и не больше. В действительно мир внутри нас – это единственный реальный мир, который существует. Внешняя реальность – это просто отражение этого внутреннего мира. Если в Вашем внутреннем мире царит уют и спокойствие Вас будут окражать люди, которые будут приносить вам только радость и умиротворение. Эти люди будут способствовать Вам достигать ваши цели. Если в Вашем мире царит любовь и уважение тоже самое Вы получите от людей, которые окружают Вас. Люди будут любить Вас, уважать и они будут хотеть просто быть с Вами и общаться. Если же наоборот в Вашем внутреннем мире царит хаос внешний мир будет соответствовать этому и все события во внешней реальности будут казатся случайными и не поддающиеся контролю.

Внешний мир – это отражение внутреннего мира!!!
Когда Вы ставите себе цель купить какую-то вещь или получить что в своей жизни на самом деле вы ставите себе выйти на новый уровень развития. И для этого нового уровня развития эта вещь или то положение, которое Вы хотите обрести материализуется в Вашем мире автоматически.

Давайте для примера возьмем ситуацию – Вы хотите начать собственный бизнес и ставите себе цель – через 3 месяца начать свое дело. Это значить, что Вы ставите себе цель – развить свое мышление и начать думать, как предприниматель. Как только Вы начнете думать, как предприниматель Вы сразу же найдете, чем Вам заниматься и Вы больше не сможете оставаться на Вашей работе. Ваша ретикулярная система в прямом смысле будет выкидывать вас с работы. Вам не захочется работать. Разум будет говорить надо, а чувства будут говорить – это глупость, для чего ты ходишь на работу, она тебе не нужна.

Я это четко проследить, как это происходило, когда я освобождался с работы.  Мышление всегда идет впереди материальной реальности. Сначала меняется оно, а потом материальная реальность. Я начала замечать, как у меня растет сопротивление к моей работе, как мне приходится все больше и больше себя заставлять выполнять работу. Как только появляется возможность схалявить на работе, я тут же это делал. Я все меньше и меньше времени работал, и все больше и больше времени занимался делами, которые двигали меня по моему пути.

Также я имел возможность очень близко общаться с одним бизнес коучем, который когда-то работал в банке в отделе управления рисками для корпоративных клиентов. Я с ним познакомился, когда он был еще полностью посвещен своей работе. Мы познакомились с ним на тренинге. Потом мы начали с ним общаться, я время от времени проводил ему коуч сессии, на одной из которых мы определяли, чем он хотел бы заниматься в жизни. Он рассказал, что после одной из коуч сессий, он начал исследовать тему бизнес коучинга, как раз то, к чему мы пришли за время коуч сессий.

И после этого произошел прорыв в его мышление. Он стал бизнес коучем!

Хотя в материальной реальности он еще работал на своей работе некоторое время, но его мышление было уже совсем другое. Он поставил себе цель – стать бизнес коучем и начать свое дело. Эта цель означала начать думать, как предприниматель и обрести навыки коуча.

Мы постоянно с ним общаемся, но вспоминая то время, я помню, как он мне говорил: «меня просто выкидывает с работы». Нет, не шеф, не начальство, а он сам себя. Он стал бизнес-коучем в мышление и потому физическая реальность начала менятся автоматически.  Бизнес-коуч – это человек, который помогает другим построить их бизнес и конечно же бизнес коуч – это в первую очередь потрясающий предприниматель. Как он может помогать другим строить бизнес, если сам он не построил свой?

История закончилась тем, что через 4 месяца он ушел с работы и стал бизнес коучем. Реальность изменилась за 4 месяца, после изменения мышления. Теперь мы с этим человеком проводим семинары и тренингы, ездим по миру и учим людей строить свой успех в жизни.

Достигать цели – значит переходить на новый уровень мышления!

И если Вы сконцентрируете не на том, как достичь цели в физической реальности, а на том, как быстрее выйти на новый уровень мышления, который соответствует этой цели, Вы начнете достигать свои цели быстрее и с меньшими усилиями.

Когда Вы работаете над изменением физической реальности, внутренняя реальность меняется автоматически. Но когда Вы работаете над внутренней реальности внешняя тоже меняется автоматически, но в этом случае изменения происходят гораздо быстрее.

Разрешите мне проилюстрировать некоторую ситуцию. Я часто работаю с предпринимателями, которые хотят увеличить доход со своего бизнеса. Суть любого бизнеса – это заработать деньги. Вы не можете представить, как часто предприниматели имеют негативные убеждения по поводу денег. Эта внутренняя реальность тормозит всю внешнюю реальность. Вот 2 очень сильных ограничивающих  убеждения:

- деньги – это зло (или разновидности этого убеждения) - деньги для меня не важны

Эти убеждения остановят любой бизнес.
Как бы вы не работали над своим бизнесом, Вы можете нанять лучших экспертом, Ваш бизнес не пойдет, потому что у Вас есть эти 2 убеждения.
Если же вы сконцентрируетесь на внутренней реальности и уберете эти 2 убеждения бизнес пойдет автоматически. Как только снимутся эти блоки, Вам сразу же придут идеи, как вывести ваш бизнес на новый уровень.
А на чем Вы сосредотачиваетесь: на внешней реальности или на внутренней?

http://www.ysnex.ru/whatisgoalachievement.php#.UEQPVI0aOiI

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -