Получайте от жизни удовольствие Печать E-mail
Публикации - Исполнение Желаний
Разместил: Admin   
26.05.2015 07:39

Вы всегда довольны своей жизнью? К сожалению, не многие из нас могут положительно ответить на этот вопрос.  Слишком уж часто наши планы рушатся, и мы получаем совсем не то, что ожидали, дни проходят в пустых хлопотах, не оставляя места на что-то важное, жизнь заполнена рутиной и серостью. А потом в один прекрасный день мы осознаем, что большая часть нашей жизни уже прошла, но вспомнить, в принципе, и нечего. Если эти слова о вас и вы узнали себя хотя бы в нескольких пунктах, то эта статья будет вам полезна.

Для начала поймите, что мы сами являемся творцами своей жизни, и в наших руках находятся ключи от счастья. В наших силах наполнить жизнь смыслом и радостью, привнести немного красоты в обыденные будни и сделать шаг к осуществлению мечты.

Ключ 1

Заведите особый блокнотик, куда будете записывать все свои и важные, и мелкие дела. Просматривайте составленный список несколько раз в день, выполняя тот или иной пункт. Выбирая дело, которое нужно выполнить, опирайтесь на собственную интуицию. Случается, что мы заполняем день решением вопросов, которыми заниматься совершенно не хочется, а потому это дается с большим трудом. Проверено, что в большинстве случаев подобная деятельность не приносит пользы, ведь зачастую оказывается, что дела эти были пустые. Беритесь за то, к чему у вас лежит душа, что вы будете делать с радостью, не забывая о самодисциплине, и не путая голос интуиции с обычной ленью.

Ключ 2

Не планируйте на день слишком многого, и если у вас не выходит сделать что-то, не корите себя. Отложите выполнение этого дела на потом, и может случиться, что позже вам придет идея, как сделать его быстрее и с меньшими энергозатратами. Только обязательно заканчивайте начатое, потому что неоконченные дела являются причиной стресса. А вот когда запланированное выполнено, на похвальбу не скупитесь. Несколько добрых слов в свой адрес повышают самооценку и способствуют хорошему настрою.

Ключ 3

Цените свое время и действуйте так, чтобы каждое мгновение было полно смысла. Выполните следующее упражнение: вечером распишите полностью весь день и проанализируйте, на что вы потратили большую часть времени. В большинстве случаев оказывается, что день был заполнен тысячами ненужный действий, которые совершено никому не нужны, но вот, если освободиться от них, то окажется, что у вас есть куча времени, чтобы заняться, скажем, любимым делом. Или уделить минуточку для отдыха.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -