Мистические дольмены Кавказа Печать E-mail
Публикации - Исполнение Желаний
Разместил: Admin   
15.09.2017 00:00

Дольмены Кавказа расположены на прибрежной полосе, протянувшейся от Новороссийска до Абхазии на 400 км. По ширине данная полоса простирается в горы на 75 км, практически до Майкопа. Дольмены располагаются чаще всего группами и находятся на удобных и весьма ровных площадках, на плоских вершинах отрогов гор. Встретить их можно по бассейнам рек, они стоят обращенные порталом в открытое пространство - преимущественно на юг или восток. Возраст кавказских дольменов составляет около 4-6 тысячелетий. Примерно в 4-2 тысячелетиях до н.э. эти территории заселяла некая цивилизация, которая и оставила нам эти мегалитические сооружения.

На нашей планете насчитывается порядка 9 тысяч дольменов. Эти уникальные древние строения встречаются повсюду: в Испании, во Франции, в Англии, в Индии и во множестве других мест. Дольменами называют каменные сооружения, мегалиты. Кстати, что знаменитый Стоундхэндж тоже относят к дольменам. Наименование «дольмен» происходит от слияния двух слов, пришедших из бретонского языка: «toal» – «стол» и «men» – «камень», в дословном переводе - «каменный стол». Имеется также и иная трактовка термина «дольмен» – «меняющий долю».

Данные каменные сооружения наделяют магическими свойствами – предполагают, что при взаимодействии с ними люди получают тайные знания и раскрывают в себе экстрасенсорные способности.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -