Психология бороды: 4 факта о волосах на лице Печать E-mail
Публикации - Креативы и Юмор
Разместил: Nastya   
15.11.2014 00:00

Факты о бороде Ладят ли бородатые мужчины с детьми? Нравятся ли бородатые парни девушкам? А поможет ли борода в драке? Если вам тяжело понять кто перед вами, мужчина или женщина, то вот небольшая подсказка. Мужчина тот, у кого борода (да, да, что бы там не говорили). Некоторые мужчины бреют бороду, другие предпочитают посылать сигналы мужественности во все стороны (ну, или просто не хотят бриться). Кто же прав? Какие сигналы посылает борода на самом деле? Вот четыре самых важных факта о бородах, которые должны знать все.

 

1. Бороды привлекательны… или нет?

О вопросах привлекательности бороды для женщин существует много исследований, но однозначного ответа никто не получил. Мужчинам лучше всего попробовать носить разные виды бород, чтобы узнать, какой эффект каждая производит (если, конечно, захочется на этом заморачиваться).

 

2. Борода старит, подчёркивает социальный статус и агрессивность.

В одном исследовании среди европейских женщин было определено, что они считают мужчин с бородой имеющими более высокий социальный статус и приписывают им больший возраст. Кроме того, если мужчина не брит и зол, то он выглядит агрессивнее, чем гладковыбритый мужчина.

3. Бородатые мужчины ладят с детьми…

…ну, или так считают женщины. Хотя это звучит странно, ведь борода ассоциируется с мужественностью, а очень мужественные мужчины обычно не сильно отзывчивы в отношениях к детям. Однако здесь может работать другой механизм. Из-за того, что бородачи выглядят старше и богаче, женщины читают, что они готовы обеспечивать семью.

4. Бороды мешают в драке.

Как и у самцов львов, она может быть способом покрасоваться. Так как в драке легко можно схватить за бороду, то бородатые мужчины как бы говорят «Я настолько крут, что даже хватание за бороду тебе не поможет!»

Как бы там ни было, в современном мире борода всего лишь часть имиджа. Сейчас бородатые мужчины на пике популярности, но кто знает, каков будет статус бороды через несколько лет.

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -