Осторожно - неудачник Печать E-mail
Публикации - Неудачники и Лузеры
Разместил: Maxim   
05.08.2012 15:50

Совет детям: целенаправленно распознавайте баловней судьбы, чтобы общаться с ними чаще, а также неудачников, чтобы их избегать. Почему у большинства из нас часто возникает непреодолимое желание общаться с невезучими? Да просто приятно осознавать, что у кого то дела идут ещё хуже, чем у тебя. Это самоутверждение за счёт лузеров. Впрочем, американские психологи хотят вообще убрать слово «неудачник» из лексикона маленьких детей. Потому что для них оно как клеймо или страшное ругательство. Оно может запрограммировать дальнейшую жизнь человека. Из неудачников выходят отличные манипуляторы, авантюристы и первостатейные лентяи. Эти люди умеют блестяще разводить и подставлять коллег, распускать сплетни. Их не так легко распознать невооружённым глазом, они могут скрываться под маской доброжелательности и радения за общее дело. В хороших школах дают наставление: ни при каких обстоятельствах не дружить с детьми, которые постоянно всем недовольны, пребывают в дурном расположении духа, а главное, ничем, кроме критикансва по отношению к одноклассникам и учителям, не занимаются. Несчастье – это болезнь. Заразная. Наоборот, следует выделять из окружения везунчиков, чей оптимизм и жизнерадостность вселяют уверенность в собственные силы. Чей положительный пример заразителен как основа стремления к новым вершинам, а не к саморазрушению. Совместно с такими людьми радостно строить высокую башню своего успеха и благополучия, чтобы не ныть на развалинах вместе с горемыками. 
На улице случайно встречаются два бывших одноклассника – преуспевающий бизнесмен и неудачник. 
– Как дела, – спрашивает бизнесмен. 
– Плохо. Работы нет, жена ушла, жить негде. Вот продал последний костюм, чтобы купить верёвку и мыло. 
– Да брось – иди ко мне работать! 
– Я ничего не умею. – Видишь на том берегу здание из стекла и бетона? Там мой офис, приходи завтра же. 
На следующий день неудачник пришёл. Бизнесмен протянул ему чек на двадцать тысяч евро. 
– Пойди в банк, получи по этому чеку наличные и принеси мне. 
Когда неудачник вернулся, бизнесмен разделил деньги на две равные части и протянул одну из них другу. 
– Вот тебе за работу. 
Так повторялось изо дня в день. Неудачник купил квартиру, машину, мебель, шикарный костюм. Но с каждым днём он становился всё грустнее. В конце концов, кто то из коллег не выдержал и спросил, что с ним. 
– Понимаешь, всю работу делаю я один, а деньги он делит пополам. 
Лузеры – это такие люди, которые идут по жизни с молотком и удивляются, почему им всё время на пути попадаются гвозди? Пессимистам и людям мнительным ужас как трудно добиться в себе изменённого состояния. Они будут лучше носить и ремень, и подтяжки одновременно. Но если им однажды становится уж очень горько от этих промашек, то рецепт прост: им надо потратить на страдания один два дня, не больше, и жить дальше. Нечего превращать неудачи в стиль жизни и носиться с ними, отторгая от себя везучих людей. … 
Остался неудачник на выходные один дома. Нашел кулёк сухофруктов. Дай, думает, компот сварю. Сварил. Полагая, что фрукты всё равно никто не будет есть, решил компот процедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал…

http://xvatit.com/hot/fasten_seat_belts/57184-caution_loser.html

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -