Как не упустить удачу? Печать E-mail
Публикации - Удача и Везение
Разместил: Admin   
19.03.2010 10:59

К счастью и удаче стремятся все, но вот воспользоваться подвернувшимся удачным случаем не всегда получается. Однако есть руководства к действию, призванные как раз помочь не упустить свой шанс. Одно из них предлагает блог The Simple Dollar: 

1. Всегда имейте при себе то, на чем можно записать возникающие мысли или информацию, поскольку информация - это деньги. 

То есть у вас при себе всегда должна быть ручка с блокнотом или портативный компьютер - наладонник. С помощью этих устройством можно записывать собственные творческие идеи по мере того, как они приходят в голову.

Делать такие записи можно где угодно - в парке, в бакалейной лавке, проснувшись в два часа ночи от крика ребенка. Главное - записать, иначе мысль "улетит" и не вернется.

Точно так же полезно записывать информацию, полученную от других. Дотошно регистрируйте среди своих записей цены, сравнивайте их с ценами в других местах, учитывая объемы и количество товара. Это поможет сэкономить кучу денег. Просто сделайте это своей привычкой. Вы ведь не забываете свой мобильный, без которого не обойдется ни одна встреча, зонт, если на небе появилась хотя бы одна подозрительная туча, или даже свой календарь беременности, который сопровождает каждую женщину во время беременности и родов.

2. Всегда имейте при себе разумную сумму наличных.

Удача поджидает момента, а такой момент требует быстроты. И нередко добиться этого можно с помощью шуршащих купюр. Вот всего несколько примеров:

Где-нибудь на сельских просторах, за городом, где пластиковые карточки вряд ли помогут, наличие купюр в кошельке наверняка позволит купить несколько литров бензина и за счет этого добраться до ближайшей заправки.

Имея в руках пачку наличных, можно купить что-нибудь очень полезное очень дешево. Был случай, когда автор этой заметки, за $10 купил у приятеля вполне еще современный компьютер с дефектом жесткого диска, затем после установки за $50 нового диска он смог его перепродать за $200.

Нужно помогать другим. То есть если кто-то из ваших знакомых попал в затруднение, и вы помогли с помощью 20-долларовой банкноты, это потом может окупиться сторицей.

3. Никогда не влезайте в жуткие долги.

Ситуация, при которой долговые обязательства съедают значительную часть ваших ежемесячных доходов, все только усложняет - таким образом, вы ограничиваете свою собственную жизненную свободу: вы привязаны к работе, не можете сделать радикального шага в карьере или личной жизни и не в состоянии сделать неожиданную, но важную покупку. Как можно снизить долг? 

Тратьте, прежде всего, меньше, чем вы зарабатываете, так как в противном случае долг будет только нарастать. С меньшими же тратами вы сможете экономить и копить деньги. 
Составьте план возмещения долговых обязательств и строго придерживайтесь его пунктов. Иногда, логически поразмыслив, делайте внеплановые платежи, и вы увидите, как долги исчезнут.

Никогда не злоупотребляйте излишними расходами, когда вам удается даже контролировать ваш долг. Вместо этого экономьте, прибегая в том числе к плану автоматических денежных списаний с вашего счета, дабы не было соблазна воспользоваться деньгами. 

4. Поддерживайте связи с людьми.

Ничто так не открывает возможности, как знакомство с разными людьми и участие в общественной жизни. Так возникают и новые идеи, и возможности. Иногда это бывает затруднительно, если вы не экстраверт. Но и это преодолимо.

Знакомьтесь с людьми вокруг вас на ежедневной основе - с соседями, с теми, кто работает в здании, где вы сами трудитесь, людьми не совсем знакомыми, но из вашей социальной группы. Интересуйтесь их жизнью и задавайте вопросы, приглашайте на совместные общественные акции.

Присоединяйтесь к общественным группам и старайтесь занять в них лидирующие позиции. Это надежный способ реально познакомиться с полезными и нужными людьми.

На всякого рода "посиделках" не сидите сиднем - участвуйте в обсуждениях, не бойтесь подавать голос, выдвигайте идеи. Так могут завязаться полезные контакты. 

5. Знакомьтесь с теми, кто разделяет круг ваших интересов.

Важно найти тех, кто, как и вы, вдохновляется интересующей темой.

Принимайте самое активное участие в деятельности организаций, отвечающих вашим интересам. Например, если любите читать, вступите в клуб любителей книги и т.д. У людей, разделяющих ваши увлечения, такие, как шахматы и пр., могут возникать невероятные идеи и предложения в интересующей сфере.

Потрудитесь сблизиться с людьми, с кем у вас пересекаются интересы - приложите к этому дополнительные усилия. Так может возникнуть неожиданная дружба.

Легко делитесь с другими своим умением, идеями, познаниями, особенно с новичками. Благодаря этому вновь прибывшие увидят вас в позитивном свете. Если же кому-то нужна помощь, без колебаний оказывайте ее.
Помогайте другим, когда те нуждаются в содействии. Удача часто приходит в виде помощи от другого человека. Помните, что лучший способ рассчитывать на помощь других - оказать ее кому-то уже сейчас. И когда представится случай проявить великодушие - помочь ближнему, ухватитесь за нее, поскольку самый счастливый момент и состоит в том, чтобы помочь нуждающемуся всем, чем вы располагаете, разумеется, без нанесения ущерба каким-то другим вашим обязанностям.

Выстраивайте связи, которые нужны людям. Если, например, вы знаете человека, который может помочь в разрешении проблемы другого вашего знакомого, не колеблясь, помогите установить между ними связь. 
Не стоит ожидать благодарности - просто наслаждайтесь опытом оказания помощи другому и тому, что удалось построить более прочные дружеские узы. Это может окупиться позже.

6. Имейте дело с магазинами, где можно сделать самые выгодные покупки - это ли не разговор о счастливых сделках?

Как от чумы бегите от дорогих магазинов. Там редко бывают выгодные покупки - даже распродажные товары обычно реализуются по завышенной цене. 

Если собираетесь за покупками, не бегите сразу в сетевой супермаркет - пройдитесь по магазинам с доступными ценами и разнообразными товарами.

7. Будьте уверены в том, что вы всегда способны на какое-то большое дело, если, к тому же, у вас есть и навыки, и опыт.

Это может открыть двери совсем в неожиданных местах. 
Регулярно старайтесь увлекаться чем-то новым - не заполняйте день привычными занятиями. Это поможет приобрести новые навыки и оказаться полезным другим. Учитесь ремонтировать квартиру или машины, увлекайтесь спортом, в том числе и игрой в карты. Читайте, слушайте музыку, посещайте интересные места.
Расширяйте рамки того, что, как вы думаете, можете делать и не увиливайте от решения сложных задач. Даже неудача может принести нужный новый опыт. Успех можно ощутить, превозмогая себя. А там откроются и счастливые двери.

Дружите с теми, кто поощряет вас к занятиям на новом поприще.

8. Старайтесь точно знать цену вещам. 

Если у вас есть какая-то сфера интересов, это поможет получить огромные дивиденды. Для этого нужно придерживаться своей специализации в жизни и того, где кроется ваша заинтересованность или хобби.
Исследуйте не совсем обычные места. Это может помочь сделать уникальную, выгодную покупку.

Освойте места, где продают товары с широким раз разбросом цен, либо где просто не знают им цену. Это, прежде всего, большие оптовые торговые точки или фабричные магазины, где реализуют тонны товаров в навал по распродажным ценам. Там за пару долларов можно приобрести очень полезные и качественные вещи.

9. Когда собираетесь сделать существенную покупку, посоветуйтесь со знакомыми, и тогда может улыбнуться удача.

Вам всегда может помочь в такой дорогой сделке друг или друг друга. Их может быть несколько, и в результате возникнет полезная "связка".

В связи с большой покупкой полезно посовещаться и спросить мнение других. Не стоит ограничиваться лишь собственными изысканиями по конкретному предмету. Это позволит многое узнать о тех или иных товарах, привести к удачной сделке, а друзьям поможет отличиться в случае удачного приобретения.

Если знаете, что конкретно желаете приобрести, то всегда изыскивайте вариант для самой удачной покупки и торгуйтесь.

Не стоит отказываться от помощи при больших замыслах и проектах, таких, например, как переезд, возведение забора, переборка крыши. Обратитесь к друзьям и соседям. Немного выпивки и шашлыков помогут решить подобные проблемы в гораздо более короткие сроки, чем вы планировали. Вот это и называется лучший вариант УДАЧИ.

10. Итак, в виде резюме: налаживайте дружеские отношения, без раздумий свободно помогайте другим, а сами занимайте такую позицию, откуда можно легко воспользоваться открывающимися возможностями.

Это и есть настоящая удача, когда не нужно ждать ее прихода, а она сама сваливается на голову.

Источник

 
  • Currently 7.50/10
   Проголосовало : 2

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -