Как перестать волноваться? Печать E-mail
Публикации - Удача и Везение
Разместил: Nastya   
03.12.2014 00:00
В современном мире, которому присуща излишняя суета, информационная перегрузка, стрессы и непредсказуемость, сложно сохранить внутреннее и внешнее спокойствие и не волноваться вообще. Часто люди переживают, из-за какой либо ситуации, а когда выясняется, что все хорошо, человек снова находит другой повод для беспокойства. Как перестать волноваться, как обрести внутреннее спокойствие и научиться жить здесь и сейчас?
Постоянное волнение чревато тем, что накапливается внутреннее напряжение, что в свою очередь угнетает и ослабляет организм. А ослабленный организм и пониженный иммунитет не только отрицательный показатель для вашей работоспособности, но и различные физические и психологические заболевания. Не стоит также путать два таких понятия как переживание и сострадание. Сострадание – это проявление любви, что касается переживания, то это и есть проявление страхов, тревог и комплексов.
Занятие по душе. Попробуйте сконцентрироваться на нескольких мыслях, попробуйте думать о нескольких ситуациях или делах. Получается? Ответ достаточно предсказуем, конечно, у вас не получилось.Вы можете думать только об одном деле, которым занимаетесь. Поэтому, если вас что-то сильно тревожит, не выходит из вашей головы, заставляет волноваться, то найдите для себя дело по душе, которое не только вас отвлечет, но и принесет удовлетворение. Часто лекарством от душевных переживаний у человека является работа или основная деятельность. После глубокого погружения в работу, человек справляется с переживаниями и душевными страданиями, так как ему просто не остается времени думать о неразделенной любви или объекте, о других проблемах, на которые невозможно повлиять.
Живите сегодня. Научитесь жить сегодняшним днем, настоящим. Постарайтесь абстрагироваться от прошлого, так как его уже не вернешь, запомните только все положительные эмоции, ощущения, ситуации. Также и не живите только мыслями о будущем, так как оно еще не наступило, вы можете повлиять на него лучшим способом, если будете достигать целей сегодня и задумаетесь о том, как перестать волноваться. Уже сегодня поблагодарите Бога за то, что уже имеете и за, то, что просите. Цените каждый момент, перестаньте откладывать дела на завтра, любите и учите любить других людей. Контролируйте свои мысли, слова и эмоции. Вообще от того, сможете ли вы научиться контролировать свои мысли и эмоции, зависит не только ваше внутреннее спокойствие, но и все события которые будут происходить вокруг вас.
Ваша жизнь – это то о чем и как вы думаете, другими словами, это ваши мысли. Боритесь со всеми негативными мыслями, учитесь позитивному мышлению, делайте все, что вам нравится и приносит удовольствие, работайте над собой, над своей самооценкой. Также обратите внимание на то, как и что вы говорите. От произнесенных вами слов также зависит многое, от качества вашей жизни до взаимоотношений с окружающими людьми.
Чужое мнение. Одной из причин, которая заставляет людей беспокоиться и переживать, является зависимость от чужого мнения. Многие люди очень близко принимают к сердцу особенно отрицательное мнение о себе, критику в свой адрес. Большинство людей, у которых есть такая проблема, еще больше начинают переживать, если они понимают, что не соответствуют общественным убеждениям и принципам. Но нужно перестать волноваться по этому поводу, вы должны понимать, что это только ваша жизнь и никто не может вас судить. Поблагодарите за мнение, скажите, что услышали и если общение с этим человеком для вас неприятно, то откажитесь от него. Единственный правильный выбор, который вы можете сейчас сделать, это перестать волноваться и начать жить уже сейчас. Переживания, волнения, беспокойства – это лишь глупости от которых нужно избавиться, а как следствие изменить не только отношение к своей жизни, но и свою жизнь в лучшую сторону.
 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -