Осенние приметы Печать E-mail
Публикации - Удача и Везение
Разместил: Admin   
16.10.2017 00:00

Пожалуй, любой согласится, что осень является одним из наиболее красивых времен года. Осень чудесна всеми своими яркими красками, которыми она нас так радует. И, возможно, для кого-нибудь осень – это время, когда все становится мрачным и унылым, но мы с вами не в их числе, не так ли? А уж сколько в народной памяти можно найти примет и суеверий, связанных с осенью!  Как вы знаете, календарная осень отсчитывается с 1 сентября, а астрономическая берет начало в день осеннего равноденствия,  а именно, 22 сентября.

В народных приметах начало осеннего сезона связывают с перелетом птиц, листопадом, первыми морозцами. Веками наши предки наблюдали, сопоставляли природные явления, и как следствие этого появлялись осенние приметы. По определенным признакам, не прибегая к помощи науки, о которой еще и упоминания не было, люди научились предугадывать многие события. Скажем, они еще по весне знали, каким ожидается лето и что будет осенью. Еще зимой они думали, что станут делать с будущим урожаем и что сажать осенью.

Упомянем некоторые из примет:

Если в нынешнем году большой урожай рябины, то осень ожидается дождливая и холодная, а если скудный, то сухая и тепленькая.

Если листья с берез и дубов совсем облетела еще до первых снегов,  то урожай на будущий год ждите очень обильным.

Теплый и сухой сентябрь говорит о позднем приходе холодов.

Переезжать в новое жилище предпочтительнее в «бабье лето», тогда и жизнь в новом доме будет благополучной и радостной.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -