Причины Успеха Предприятия Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Maxim   
14.10.2012 13:37

Ежедневно, еженедельно, ежегодно в мире образуются и распадаются различные финансовые предприятия. Почему одни успешны и продолжают работать, а другие не выдерживают конкуренции и уходят в тень. Сегодня я хочу поговорить  о причинах успеха того или иного предприятия,  от чего они зависят.

К сожалению ни одна аудиторская компания не сможет дать нам совет, как сделать так, чтобы предприятие было успешно. Американские ученые попробовали дать секрет успеха предприятия и указали они, что важнейшим фактором успеха предприятия является отношение начальства и иного руководства к своим подчиненным. Так доказано, что покупатели хотят возвращаться в тот магазин или торговую точку, где получили положительные эмоции. А положительные эмоции могут дать только те сотрудники, которые довольны своей работой.  Таким образом, доход «положительных» предприятий вдвое выше, чем прибыль у «неудовлетворенных». Следовательно, руководству предприятий стоит чаще применять метод «пряника», чем «кнута», что, несомненно, отразится на качестве работы и финансовой стабильности предприятия.

Вторым пунктом успеха предприятия – это умение руководства грамотно и четко принимать правильные решения, постоянно повышать свой уровень знаний, как в профессиональной сфере, так и околопрофессиональной.  Поэтому личностный рост руководителей должен быть систематичным и постоянным.

Третьим пунктом является обучение персонала. Ведь никто не будет спорить о том, что прогресс и технологии постоянно идут вперед и меняются просто на глазах. Таким образом, для успешной новаторской деятельности предприятия требуются рабочие кадры, которые идут в ногу со временем и могут быстро и оперативно применять новейшие технологии.

Руководителям предприятий для их успеха стоит помнить следующие основные правила:

  • Знать о постоянных переменах – в обществе, в технологиях, структурах и быстро и гибко реагировать на них. Не быть очень консервативными и бюрократичными.
  • Быстро реагировать на внешние и внутренние изменения – как законодательства так и системы бизнеса.
  • Иметь хорошую, желающую работать и учиться команду. Не стоит брать сотрудников только из-за того, что он хороший человек. Надо брать отличных специалистов своего дела.
  • Никогда не слушайте чужих советов. Да вы можете к ним прислушиваться, но решение должны принимать самостоятельно – взвешено и обоснованно.
  • Рискуйте. Не бойтесь принимать неординарных решений и делать неординарные поступки. Рискуйте – и получите положительный результат.

Успешной вам компании!

http://www.uspeh.by/?p=2310

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -