Пять секретов успеха от Майкла Фелпса. Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
23.09.2013 10:48

Из этой статьи вы узнаете о том, что помогло олимпийскому чемпиону Майклу Фелпсу достичь своих целей. Применяя же эти секреты в своей жизни, вы сумеете добиться больших результатов в достижении своих собственных целей.

Возможно, вы знаете, что в воскресенье 17 августа 2008 года, американский спортсмен Майкл Фелпс достиг одного из величайших спортивных рекордов всех времён, выиграв невероятное количество медалей – а именно восемь золотых медалей в рамках одной Олимпиады. Достижения Майкла увидели миллионы людей во всём мире, и все мы можем узнать многое о достижении своих собственных целей на основе анализа его успеха. Вот пять секретов успеха, которые помогли Майклу Фелпсу превратить свою мечту в реальность.

Секрет первый: Мыслите масштабно.

Первым шагом в путешествии к успеху Майкла Фелпса было принятие решения продолжать мечтать о том, что многие люди считали невозможным. Вместо того чтобы мыслить негативно и ограничивать свой потенциал, Майкл позволил себе мыслить масштабно.

«Если вы мечтаете столь о многом, о чём только можете мечтать, всё возможно» - Майкл Фелпс.

Для того чтобы обнаружить ваши реальные цели, включите ваше воображение в мечты столь большие, как только можете представить. Не поддавайтесь искушению ограничивать себя негативными мыслями. Только освободив своё воображение, вы сможете обнаружить то, чего вы действительно хотите от жизни.

Секрет второй: Разбейте цель на несколько частей.

После определения конечной цели, Майкл и его тренер создал серию краткосрочных целей, которые и привели его к конечной цели. В промежутках между Олимпиадами Майкл участвовал в национальных чемпионатах. И каждый шаг, каждое событие было тщательно спланировано, что позволило Майклу достичь своей конечной цели и стать самым успешным олимпийцем всех времён.

После определения вашей конечной цели вам потребуется некоторое время, чтобы разбить её на ряд достижимых краткосрочных целей. Двигаясь вперёд, сосредоточьте своё внимание на достижении ваших краткосрочных целей. Достигайте свои промежуточные цели по порядку, одна цель за одно время. Помните, пытаясь достичь большой цели за один шаг, вы рискуете подорвать свою веру в её достижение.

Секрет третий: Используйте визуализацию.

Одним из самых мощных методов, используемых спортсменами для достижения своих целей, является ежедневная визуализация себя достигшим цели. Майкл Фелпс использовал визуализацию практически каждый вечер перед сном, представляя то, что он хочет сделать, и то, чего он хочет достичь так, будто это уже сделано или достигнуто.

Визуализация своих целей перед сном – отличный способ для программирования подсознания. Чем больше вы визуализируете, что ваши мечты становятся реальностью, тем более мотивированным и целенаправленным вы становитесь. Не стоит недооценивать этот великий инструмент достижения.

Секрет четвёртый: Работайте тяжело.

Независимо от того, насколько естественно талантлив Майкл Фелпс, главной причиной достижения им своей цели является то, что он был готов вложить свои усилия в тысячи часов изнурительной тяжёлой работы необходимой для конкуренции на самом высоком уровне. По словам Майкла: «За четыре года между Афинами и Олимпиадой в Сиднее, я, вероятно, взял четыре или пять выходных, и ни один из них не был праздником».

Будьте готовы вложить свои усилия в напряжённую работу, необходимую для превращения вашей мечты в реальность. Невозможно получить что-то не отдавая взамен ничего. Поэтому, для того, чтобы добиться своей главной цели, будьте готовы работать из всех своих сил. Тяжёлая работа при правильно спланированной цели приведёт вас к успеху.

Секрет пятый: Отслеживайте свои достижения.

Каждый спортсмен понимает важность чёткой фиксации своих достижений, для оценки своей эффективности и прогресса. Тренер Майкла, Боб Боуман постоянно отслеживал и фиксировал результаты Майкла до сотой доли секунды. Это обеспечивало их обоих весомым доказательством того, как Майкл продвигается к достижению своих целей.

Поскольку вы работаете над достижением своих целей, выясните свои собственные ключевые показатели. Например, если вы учитесь, записывайте, сколько часов продуктивного изучения материала вы тратите каждый день. Или же, если вы создаёте бизнес, записывайте, сколько потенциальных клиентов обращается к вам в неделю. Независимо о того, какова ваша цель, вы достигните её быстрее, если будете записывать и постоянно совершенствовать свои показатели эффективности.

 


Примите во внимание эти секреты успеха, и если вы примените их в своей жизни, вы сможете добиться значительных результатов, или, по крайней мере, результатов, которые будут на порядок превосходить ваши нынешние результаты. И не важно, к чему вы стремитесь, к олимпийскому золоту или процветанию вашего собственного бизнеса, вы сумеете этого достичь быстрее, если возьмёте на вооружение эти пять секретов успеха.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -