Как поднять себе настроение и сделать жизнь ярче? Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
25.03.2014 06:41

Хорошо, когда в повседневной жизни нас окружают красивые предметы. Но если, для того чтобы поменять интерьер в квартире, требуются немалые средства, а также время и усилия, то окружить себя приятными мелочами, поднимающими настроение, может каждый.

УвеличитьВаш кофе, мадам, месье!

Вот, например, чашка, из которой мы пьем утренний кофе или вечерний кефир. Посмотрим на нее внимательно. Действительно ли она радует нас своей формой и расцветкой, удобно ли из нее пить, нет ли едва заметных глазу щербинок?

А теперь мысленно представьте себе: вы встаете, в полусонном еще состоянии бредете на кухню и приступаете к приготовлению утреннего напитка. Наливаете его в новую красивую чашку. С удовольствием разглядываете причудливый узор (или любуетесь кипенной белизной фарфора). В голову приходят приятные мысли.

А что? Жизнь не так уж и плоха, если за сто рублей (примерно во столько вам обойдется бюджетная новая, но приличная чашка) можно купить себе хорошее настроение и отличное начало дня.

Перед зеркалом

В какой-то момент своего прекрасного утра вы окажетесь перед зеркалом. И что там можно будет увидеть, кроме довольного утренним завтраком лица? Выцветшую ночную рубашку, растянувшуюся пижаму или халат без пуговиц? Как говорится: «Снимите это немедленно!». Или хотя бы в ближайшее время. Даже если вы стеснены в средствах, постарайтесь найти в магазинах что-нибудь из повседневной домашней одежды, не дорогое, но радующее глаз.

Ваше утро начинается в одиночестве и не для кого наряжаться? Ерунда! Главный и самый взыскательный зритель и ценитель – это вы сами. Увидите, что новая домашняя одежда изменит ваше самоощущение, сделает вас более бодрым, подтянутым человеком, таким, которому есть на что надеяться и есть для чего держать себя в хорошей форме.

Вспомните, знаменитую фрекен Бок из сказки Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне. Эта женщина помимо разнообразных недостатков имела и явные достоинства: любила в тишине и спокойствии побаловать себя любимую свежеиспеченными плюшками с корицей и, собираясь на телевизионную передачу о жизни привидений, покупала себе новые стельки. Понятно, что новых стелек в телевизоре никто бы и не увидел, и телезрителям, так же, как и привидениям, нет до них никакого дела. Но именно так фрекен Бок чувствовала себя ухоженной, с головы до ног шикарной женщиной.

Мы в ванной. Кафельную плитку пока, так и быть, менять не будем. А вот зубную щетку – обязательно. Ваш любимый цвет – синий, красный, голубой? Сегодня же забежим в магазин и купим щетку именно этого цвета. Сколько лет вашему полотенцу? Не пора ли ему на заслуженный отдых? А тапочки? Мы чуть не забыли о тапочках. Важно помнить, что срок их «годности» отнюдь не исчисляется десятками лет.

Цветок моей души

Даже если вы экономите буквально на всем, сделайте кажущийся на первый взгляд легкомысленным поступок и купите себе какое-нибудь очаровательное комнатное растение.

Зачем? Да просто потому, что покупать себе цветы (именно себе, а не в подарок врачу, учителю или начальнику) – это привычка богатых и успешных людей. В конце концов, у богатых есть отличные привычки, почему бы их не позаимствовать. Может быть, они в дальнейшем и деньги «притянут».

Новое растение не должно помогать от насморка или использоваться для целебных отваров. Пусть оно просто будет прекрасным. Это та роскошь, которую вы можете себе позволить, которая ежедневно и ежечасно станет радовать вас и не даст скатиться в депрессию.

Счастье не приходит извне. Оно в нас самих. Еще древние греки любили говорить: все свое я ношу с собой. Разбудите в себе свое счастье, сделайте свою повседневную жизнь «приятной во всех отношениях».

По логике, правильнее было бы начать с чего-то глобального, например, поменять образ жизни, семейное положение, сделать ремонт… Но жить по правилам, по логике не всегда правильно и не всегда представляется возможным. Поэтому не будем откладывать на завтра чудесное преображение жизни, начнем его с этой же минуты.

aif.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -