Сохраните ваши отношения. Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
08.04.2014 11:44

Мы все заводим отношения, надеясь, что ни сделают нас счастливыми. Каждый человек имеет свой список надежд и ожиданий, тайных требований от партнёров. При выполнении этих надежд, они считают, что они выиграли и их отношения можно считать успешными. Однако такой подход к отношениям, как правило, приводит к разочарованиям в долгосрочной перспективе. Наши надежды, потребности и ожидания меняются, а постоянные требования к нашим партнёрам могут привести к угасанию отношений. Действительно успешные отношения строятся на другой основе.

Основы успешных отношений.

Когда мы думаем, что наше счастье зависит от того, что мы получаем, мы движемся к низу. Когда мы знаем, что наше счастье только растёт от того, что мы даём, мы находимся на правильном пути. Счастье, которое зависит от наших потребностей, быстротечно. Оно приходит и уходит. Это так. Когда дела идут хорошо, мы счастливы. Когда мы получаем то, что мы хотим, когда светит солнце, когда наша подруга отвечает да, это моменты счастья. Беда такого рода счастья в том, что оно вращается вокруг нас и наших потребностей.

Мы становимся зависимыми от чувства, что нам хорошо, или от удовлетворения наших потребностей. Мы становимся зависимыми от людей и обстоятельств. Не только эта наркомания становится проблемой, но и то, что наши потребности постоянно меняются, мы вступаем в порочный круг.

Успешные отношения основаны на радости. Если всё вокруг нас сложно, или наши надежды не оправдываются, мы всё ещё можем испытывать радость. Радость это не рефлекторные реакции на обстоятельства. Радость возникает изнутри. Это отношение нашего разума, которое может быть разработано. Положительный выбор, который мы делаем относительно самих себя и мира, в котором мы живём.

В некотором смысле, радость является практикой. Это ориентация по отношению к жизни и к людям в наших отношениях. Радость построена на действиях. Те шаги, которые мы можем предпринять, которые позволяют радости присутствовать каждый день. Эти шаги являются основой успешных отношений. Неважно, что происходит, когда вы живёте в это образе, вы чувствуете хорошо относительно себя и своих партнёров.

1) Перестаньте обвинять других людей.

Очень легко найти что-то плохое в том человеке, с которым вы имеете отношения. Когда мы расстроены, мы относим это расстройство к тому, что они сказали или сделали. Это ставит наше благополучие в чужие руки. Это один из самых верных способов разрушения нашего спокойствия. А также, один из самых важных способов подрыва наших отношений с этим человеком.

Каждый человек имеет право быть тем, кем он является на данный момент. Осознайте, что никто не делает вас своим судьёй или присяжным, также поймите, что если вы расстраиваетесь и становитесь несчастным от их поведения, то это не обязательно означает, что что-то не так с ними. Обвиняя другого человека в том, что вы несчастны, вы лишаете себя силы.

Отпустите это. Просто наблюдайте за их поведением. Узнайте их. Скажите себе, что они имеют право быть тем, кем они являются, и вы имеете такое право. В самом деле, это ваши собственные ожидания огорчают вас. Если вы не ставите свои ожидания на других людей, но готовы узнать то, кем они являются, вина растворяется в одночасье.

2) Научитесь искусству истинного дарения.

Существует огромная разница между тем, что вы действительно отдаёте кому-либо, и тем, что вы даёте, ожидая получить что-то взамен. Когда мы даём, чтобы получить что-то взамен (или с тайной надеждой на получение чего-либо), это не более чем манипуляция, и она быстро убивает нашу радость.

Успешные отношения основаны на истинном дарении. Что означает, отдавать без всякого умысла. Давать человеку что-то, в чём он нуждается или что-то, что ему нравится (не то, что вам нравится). Некоторые люди опасаются отдавать, чувствуя, что будут опустошены. Верно обратное. Чем больше мы отдаём, тем больше у нас есть.

Существует множество вещей, которые вы можете дать – многим людям нужно время, внимание, признание, шанс быть правым относительно чего-либо. Составьте список всех вещей, которые вы можете дать другому человеку.

Практикуйте свободное дарение. Начните с небольших шагов. Чем больше вы это делаете, тем больше растёт ваша радость.

3) Научитесь внимательно слушать.

Нет лучшего способа построения отношений, чем способность внимательно слушать своего партнёра. Реальная способность слушать означает прекращение внутреннего диалога, который всегда комментирует, критикует или думает о том, что сказать в следующий момент. Если вы действительно слушаете и слышите другого человека, вы даёте ему огромный подарок. Когда человека действительно слушают и понимают, они чувствуют себя любимыми.

Разрабатывая эту способность, вы будете поражены тем, как люди вокруг вас начнут открываться, и вы поразитесь тому, насколько радостной станет ваша собственная жизнь.

4) Перестаньте желать изменить другого человека.

Один из самых больших воров нашей радости является наше постоянное желание исправить или изменить другого человека. Некоторые люди чувствуют, что они не могут любить других людей, до тех пор, пока они не изменятся. Другие чувствуют боль и неадекватные чувства, считая, что что-то не так с этим человеком. Это приносит боль и разочарование. Как часто мы слышим фразу: «если бы ты любил меня достаточно, то изменился бы для меня».

Но успешные отношения строятся на нашей способности любить человека таким, каким он является (в том числе и то в них, что нам не может понравиться). Человек не должен биться о землю, чтобы сделать вас счастливым. Они живут на этой земле, чтобы расти, развиваться и выяснить то, кем они являются.

Одна странная вещь об изменениях, чем больше мы отпускаем желание изменить человека, тем скорее они могут измениться, потому они не могут оставаться такими, какие они есть, являясь предметом гордости.

5) Развивайте терпение.

Терпение – достаточно старомодное слово в мире мгновенных технологий. Однако, чем более терпеливым к себе и к другим людям вы являетесь, тем меньше вы будете испытывать разочарование и тем легче вам будет развивать радость. Когда вы научитесь быть в полной мере в данном моменте, и позволите любым отношениям развиваться в своём собственном ритме, это верный путь к победе всех сторон.

Нужно понимать, что именно в настоящий момент мы милы и приятны, такими мы и являемся. Чем больше любви и признания мы можем предложить, тем больше радость каждой из сторон, и тем легче нам строить отношения на фундаменте, который не может пошатнуться.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -