Десять шагов к долгой счастливой жизни. Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
15.04.2014 06:46

Знаете ли вы, что общего между всеми счастливыми и здоровыми браками? В каждом из них вы можете найти двух людей, стремящихся сделать друг друга счастливыми. Вы найдёт мужчинку, который дорожит своей женой и ставит её потребности выше своих собственных интересов, и вы найдёте женщину, которая уважает и доверяет своему мужу.

К сожалению, мы живём в очень эгоистичное время. Популярная психология практически повсюду пропагандирует любовь к себе, всё чаще говорится о том, что мир вращает вокруг вас, и ваши интересы должны быть предусмотрены в первую очередь. Но, если вы действительно хотите жить в счастливом браке, не покупайтесь на подобное эгоцентричное мышление. Вместо этого, попробуйте следующие проверенные временем техники и испытайте счастье, мир и спокойствие, которое подарит вам здоровый брак.

1. Найдите время друг для друга. В нашем беспокойном мире со столь скоростным образом жизни становится всё сложнее найти время, чтобы насладиться обществом друг друга. Однако, совместное времяпрепровождение очень важно для ваших отношений. Начните ежедневно находить время только для вас двоих, чтобы делать то, чем вы оба можете наслаждаться. Не важно, что это, прогулка по парку, чашечка кофе в уютном кафе или любая другая совместная деятельность. Разговаривайте друг с другом, вспоминайте и узнавайте друг друга снова и снова.

2. Найдите время друг от друга. Дайте друг другу пространство и время для работы над личным хобби и на личные интересы. Когда у вас есть интересный проект или дело, вы чувствуете себя более полноценным, и становитесь более интересным человеком. Не будьте тенью друг друга, не преследуйте друг друга и позвольте друг другу проводить время так, как нравится. Вы две половинки, однако, у каждого из вас могут быть личные интересы и хобби, которые, к тому же, поднимают самооценку и позволяют самоутвердиться.

3. Делайте маленькие романтические жесты. Не забывайте делать комплименты любимому человеку. Давайте им помнить о том, что вы любите их, один раз за некоторое время. Празднуйте день, когда вы впервые встретились. Дарите цветы без особой причины. Придумайте что-то романтическое, ужин при свечах, встреча заката или восхода, что угодно, включите ваше воображение, пусть оно всегда работает в вашу пользу. Вы должны постоянно пополнять копилку эмоций вашей супруги. Эти вложения окупятся тысячекратно.

4. Борьба за справедливость. Не спорьте в присутствии других людей, не оскорбляйте друг друга или членов ваших семей. Никогда не угрожайте разводом и никогда не ложитесь спать сердитыми. Позвольте маленьким спорам проходить и стираться во времени, и не позволяйте им вырастать до серьёзных разногласий. Прежде чем начать спор, подумайте, будет ли он иметь значение в долгосрочной перспективе? Живите в мире и согласии.

5. Интересуйтесь тем, чем интересуется ваш супруг. Смотрите её любимое шоу вместе. Читайте их любимые книги, так, чтобы вы имели возможность обсудить их с ней. Предложите ей развивать свои таланты. Развивая общие интересы, вы сможете лучше понять свою супругу, это возможность всегда находить общие темы для разговора, к тому же это просто весело. Ваша супруга наверняка по достоинству оценит ваше стремление быть к ней ближе в духовном и интеллектуальном плане.

6. Слушайте свою супругу. Мужья, помните, что женщины должны выражать свои чувства, и это скорей необходимость, чем каприз. Будьте хорошим слушателем. Не перебивайте её и не отвлекайте её. Сопереживайте вместе с ней. Позвольте ей знать, что вы понимаете её чувства. Дамы, помните, что такие разговоры, которые вы хотели бы вести с вашим мужем, не всегда и не всем мужчинам даются легко. Просто будьте терпеливы. Не стоит сразу же после его прихода с работы, выплёскивать свои чувства и эмоции.

7. Принимайте свою супругу такой, какая она есть. Практикуйте полное принятие. Не приравнивайте свою супругу к своим ожиданиям, такой подход может привести к обидам и разочарованиям. Позвольте ей быть такой, какая она есть, любите её за то, кем она является. Существует одна мудрая фраза: обычно, нам не нравится в людях то, что нам не нравится в нас самих. Если вы хотите изменить кого-то, изменитесь сначала сами.

8. Напомните о своих обязательствах. Старайтесь иногда напоминать ей о своих обязательствах, обетах, которые вы даёте друг другу. Ваша супруга будет чувствовать себя более комфортно и уверенно, если будет знать, что вы действительно преданны вашему браку. Истинная близость наступит только тогда, когда в ваших отношениях все сомнения и неуверенность заменятся полным доверием. Позвольте вашей супруге знать, что вы будете с ней «пока смерть не разлучит вас».

9. Доверяйте друг другу. Не вызывайте подозрений и старайтесь не подозревать. Очень часто ваши подозрения не находят под собой ни каких оснований, однако, продолжая подозревать вы на подсознательном уровне становитесь для вашего супруга или супруги тем человеком, которого нужно обмануть. Не шпионьте друг за другом. Чтобы обеспечить доверие в вашем браке, будьте честны со своей супругой во всём, никогда не держите секретов друг от друга, даже маленьких, если, конечно, вы не хотите сделать сюрприз.

10. Станьте лучшим другом вашему супругу. Благодарите вашего супруга за то, кем он является. Расслабьтесь и получайте удовольствие от совместного времяпрепровождения. Цените и уважайте вашего супруга. Слушайте его и доверяйте ему. Помогайте ему во всех ситуациях, поддерживайте его, воодушевляйте и вдохновляйте вашего супруга. Ваша совместная задача состоит в том, чтобы вы обрели духовное родство и стали самыми близкими друзьями.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -