Шаги к развитию собственной мотивации. Часть вторая. Шаги 4-8 Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
17.04.2014 08:06

Шаг 4. Вдохновение каждый день.

Самый примитивный способ подзарядки своей мотивации - многочисленные источники информации, в изобилии представленные на современном рынке. Это - аудиозаписи, книги, статьи, форумы, семинары, тренинги и многое другое. Если хоть что-то из этого может прибавить вам оптимизма - вперед! Или ищите собственные ресурсы. Например, Агата Кристи, придумывала сюжеты своих детективов, когда мыла посуду, может и вам придет какая-нибудь толковая идея развития бизнеса во время пробежки или плаванья в бассейне... Впрочем, есть толк и в популярных книгах типа «Как бросить курить» или «Я привлекаю деньги» - они написаны так, словно автор абсолютно уверен в успехе, а значит он ваш друг и помощник. Подпитывайтесь его энтузиазмом.

Шаг 5. Поиск позитивных источников.

Наверняка вы замечали, как энтузиазм какой-либо идеи вскоре сменяет полнейшая апатия, и вы отступаете от своей цели. Что происходит? На веру в вашу идею оказывается влияние многих факторов - мнение друзей, взвешивание всех «за» и «против», поселившаяся мысль об отступлении. На стадии энтузиазма следует отгородить себя от негативного влияния, чего бы то ни было, и немного умерить свой пыл, дабы не перегореть. Избавьте себя, хотя бы временно, от негатива вообще - например, просмотра новостей. Если, конечно, вам действительно не хочется знать о мужчине, которого сбил поезд или Украинском правительстве, ворующем газ. Если фильм - то легкий, если книга - то мотивирующая к деятельности, если музыка - то приятная и т.д.

Избавьте себя от созерцания беспорядка. Хаос - не лучший друг последовательных мыслей. В общем, нужно постараться исключить то, что вас раздражает и может взволновать, и наполнить свою жизнь радостными светлыми нотками.

Шаг 6. Выглядеть, как будто успех уже достигнут.

Это очень простое действие, направленное на достижение цели. Самое главное в нем - на нем не остановиться.

Подумайте, изменилось бы что-либо в вашем облике, поведении, достигни вы цели? Один очень известный богатей начал свое дело с того, что купил на последние деньги фрак, в котором и отправился на прием. Там он познакомился с очень хорошими и полезными людьми. Они помогли ему реализовать идеи, вложив средства.

Одежда на каждый день должна непременно соответствовать новому образу успешного человека. В ней должно быть удобно. Она должна быть солидной и не портить настроение темными красками.

Шаг 7. Нейролингвистическое программирование.

Нейролингвистическое программирование состоит из множества методик. Нас интересует та, что способна связать мощные положительные эмоции с целью. То есть, мысли о своей цели в результате начинают вызывать положительные эмоции, что очень важно для постоянной подзарядки своей мотивации. Суть ее сводится к медитации с прослушиванием приятной музыки. Во время медитации нужно удобно устроиться, одеть наушники и попытаться расслабиться. Если вы считаете, что достаточно расслаблены, переходите ко второй части медитации. Если нет - не стоит и начинать, попробуйте в другой раз. Итак, вторая часть медитации заключается в создании своего мысленного образа. Он должен выглядеть, вести себя и говорить, как будто уже достиг своей цели. Сделайте образ ярким и живым. Посмотрите на мир его глазами. Это упражнение усиливает мотивацию. Вообще-то, оно основано на зависти к самому себе. Вы смотрите на себя красивого и успешного и хотите поскорее им стать, поэтому во время упражнения не стесняйтесь собой восхищаться. Огромное значение играет музыка, она должна затрагивать струны души и при этом периодически ее стоит менять.

Этот трюк давно используются при создании рекламных роликов. Объемные привлекательные образы машин или гамбургеров, красивая музыка - вот, пожалуй, и все, что нужно, чтобы пробудить в зрителях желание. Зачем позволять кому-то формировать наши мечты, если мы можем делать это сами? Запрограммируйте себя на достижение успеха, и вам придется его достигнуть.

Шаг 8. Время действовать.

Как только сформулирована конкретная цель - нужно начинать действовать. Главное определиться с первым действием, а схемы, планы и все прочее - оставьте, они только тормозят всю активность. Составление плана может затянуться на долгое время и так и остаться лишь мечтой. К тому же я не знаю ни одного плана, который бы реализовался полностью, согласно каждому пункту - жизнь непредсказуема, поэтому не стоит пытаться предугадать события. У вас в голове есть цель, и все что вы будете делать - будет направлено на ее достижение. Составление планов к тому же занимает времени. А нам его терять нельзя, так что действовать надо немедленно.

Действовать надо последовательно, не хватаясь, то за одно, то за другое. Успех каждого последовательно выполненного действия - залог повышения мотивации к следующему действию. Действовать нужно так, словно на карту поставлено все, словно проиграть нельзя ни при каком раскладе. Чем сильнее мотивация, тем крепче в голове сидит мысль, что цели вы добьетесь любой ценой.

С каждой достигнутой целью, следующая будет достигаться легче. Тогда-то и наступает момент, когда человек сознательно идет на трудности, выбирая самые сложные, практически невозможные цели и испытывает удовольствие от их достижения. Благодаря восьми шагам на пути к успеху, вы можете превратить свою жизнь в череду побед, а, значит, наполнить ее благополучием, достатком и позитивом. Глядя на вас, будут говорить - это человек с мощной мотивацией, он очень целеустремлен.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -