Плохой день? 5 советов по удержанию вашей мотивации. Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
28.04.2014 06:36

У каждого из нас бывают плохие дни. И, возможно, в ближайшие недели у вас будет плохой день. Быть может, вы поругаетесь с кем-то из вашей семьи или с другом. Возможно, если вы работаете над своим проектом, всё будет идти не так как нужно. Это заставит вас испытывать разочарование. А то, как вы реагируете на разочарование и неудачи, может определить ваш конечный успех или провал. Почему? Дело в том, что плохой день в лучшем случае может привести к потере импульса, а в худшем – к потере вашей воли продолжать работать над проектом.

Вот пять советов о том, как пережить плохой день:

1. Не создавайте ещё большего давления. Забудьте о превращении лимонов в лимонад. Первое правило, которому вы должны следовать, чтобы изменить свой плохой день, состоит в том, чтобы перестать изменять этот день – это почти невозможно, и создаёт ещё большее давление на вас. Вы должны пережить этот день и свести к минимуму долгосрочный ущерб, отказавшись от принятия каких-либо действий. Шквал плохих новостей запутает ваши способности к принятию решений. Сделайте перерыв и, если возможно уйдите от проблем.

2. Уйдите от проблем. Это легко начать анализировать и пытаться думать о том, как избавиться от проблем, но это может заставить вас зациклиться на проблеме. Иногда имеет смысл сбежать от проблем. Сходите в кино. Идите на танцы. Поиграйте со своими детьми. Делайте что угодно, что отвлечёт вас и остановит раздумья о вашем плохом дне. Ваши «проблемы» никуда не денутся, но после небольшого «побега» вы взглянете на них со свежей головой.

3. Изолируйтесь. Чтобы избавиться от негатива, постарайтесь оградиться от проблем позитивными мыслями. Проснитесь на десять минут раньше и начните писать о тех вещах, за которые вы благодарны. Через некоторое время вы сможете запомнить, что у вас в сущности всё хорошо. И следующие негативные новости не слишком затронут вас за живое.

4. Ликвидация чрезмерных обобщений. Допустим, после тяжёлого рабочего дня, вы решили выпить чашечку кофе, вы чувствуете себя нормально, но вот ваша чашка падает на пол и разбивается, оставляя всё содержимое на полу. Что вы начинаете думать? Правильно, вы начинаете обобщать. Одну негативную ситуацию вы включаете в бесконечную картину неудач, заставляет вас думать, что всё плохо. Решением здесь может выступить атака убеждений. Запишите все причины, почему это плохой день, и вы поймёте, что на самом деле не всё так уж и плохо, и плох лишь один день, но не вся жизнь.

5. Избегайте персонализации. Персонализация предполагает, что вы берёте на себя завышенную ответственность. Многие из негативных событий, с которыми вы сталкиваетесь, не подвластны вам и вы не можете винить за них себя. На вашем предприятии произошло сокращение, и вы попали в список сокращённых работников? Это не должно иметь ничего общего с вами лично, и вы не должны быть себя за это. Опять же решением может быть перебор убеждений. Запишите негативные события на лист бумаги и возле каждого из них напишите ответ «ответственны ли вы за это или это находится вне вашего контроля».

Когда вы бросаете вызов и идёте по пути улучшения вашей жизни, вы будете сталкиваться с проблемами. Если вы постараетесь следовать данным советам, вы сохраните вашу мотивацию и будете тратить меньше времени на негативные эмоции и перебор негативных мыслей.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -