Чудеса саморазвития Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
16.06.2014 04:18

Однажды мистер Шофф сказал мне: «Джим, если ты хочешь быть богатым и счастливым, тебе следует хорошо усвоить одно наставление: Научись работать над собой усерднее, чем над своей профессией».

С тех пор я работаю над собой, как над личностью. И должен признать, что личностный рост - это самое стоящая работа над собой из всех существующих. Саморазвитием мы занимаемся всю свою жизнь.

Как видите, то, кем Вы станете - гораздо более важно, нежели то, что Вы получите. Первый по значимости вопрос, который необходимо задать по отношению к своей работе, это не «Что я получаю от нее?», а «Кем я становлюсь?». «Получение» и «становление», они как сиамские близнецы - то, кем Вы становитесь, напрямую влияет на то, что Вы получаете. Другими словами: все, что у Вас сегодня есть, получено только засчет того, кто Вы сегодня есть.

Помимо этого, я обнаружил, что доход редко превалирует над личностными качествами. Иногда, конечно, это не так, но, если Вы не будете знать, как взять на себя соответствующую такому доходу ответственность, он, скорее всего, вернется к тому количеству, с которым Вы в состоянии справиться.

Если кто-то даст Вам миллион долларов, Вам лучше поторопиться и стать миллионером. Однажды, один очень богатый человек сказал: «Если взять все деньги в мире и разделить их поровну между всеми людьми, они вскоре вернутся в те карманы, где находились изначально».

Сложно содержать то, что не было добыто собственными стараниями и саморазвитием.

Таким образом, мы можем сформулировать великую жизненную аксиому:

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ЕСТЬ

Это та истина, на которую Вы должны обратить все свое внимание. Иначе, Вам, возможно, придется понять значение этой аксиомы:

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ВАС ЕСТЬ СЕЙЧАС

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -