Притчи здравомыслия Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
04.07.2014 10:28

Однажды Мастер привёл своих учеников к полю, чтобы показать им нечто очень важное.
Посреди поля какой-то крестьянин рыл в земле яму. Мастер сказал ученикам, чтобы они подошли поближе и наблюдали.
К тому времени крестьянин уже вырыл дюжину ям.

- Я рою колодец, чтобы найти воду. Но, когда я вижу, что воды нет, я начинаю рыть в другом месте, - пояснил он наблюдавшим за ним людям.

Тогда Мастер обратился к ученикам:

- Посмотрите на этого человека. Если бы он продолжал рыть колодец в одном месте, он давно бы уже добрался до воды. Но он постоянно меняет место и начинает все с начала. Его решимость, вера и терпение слишком малы - вот почему он без толку перерыл всё поле, растратив отведенные ему время и энергию.

Многие духовные ищущие делают то же самое. Вначале они полны энтузиазма. Но, через некоторое время, мало потрудившись, они не получают ожидаемого результата.
И тогда они меняют духовный путь, которому они следовали, на другой, более перспективный по их мнению или мнению окружающих. Затем история повторяется снова и снова.
Так люди, не имеющие верности своей традиции, постоянно меняют вероисповедания, наставников и методы духовного развития.

Однако количество собственных сил, вдохновения и времени жизни у каждого человека ограничено.
Поэтому, легкомысленно растратив их впустую, они зачастую остаются ни с чем, перестают верить в Бога и испытывают сильнейшее разочарование... особенно сильно они страдают на закате своей жизни.

Колодцы в разных местах - это разные пути, традиции и религии. Если копать в одном месте достаточно глубоко, тогда раньше или позже покажется вода.
Вода, которую вы можете обнаружить в каком-либо колодце, не принадлежит ему, она общая.
Одна и та же подземная река связывает все колодцы и наполняет их своей водой. Эта река - Бог.

Поэтому неважно, каким из духовных путей вы следуете. Вы сможете достичь Бога, если хорошо усвоите тот урок, который я показал вам сегодня.

источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -