Чакры, что это такое. Печать E-mail
Публикации - Всякая всячина
Разместил: Nastya   
05.12.2013 06:23

Из этой статьи вы узнаете о том, каким образом мы устроены на энергетическом уровне, а также о влиянии энергии на наши чакры и о значении нашей системы чакр.

Человек может собирать энергию из различных уровней вибраций – включая цвета – энергия эта используется в разных частях тела. На всём протяжении нашего тела расположены основные энергетические центры, которые связаны с нашими основными органами или железами. Каждый из этих основных энергетических центров называется чакрой – что в переводе с санскрита означает «колесо». В центре вращающегося колеса чакры формируется вакуум, функционирующий на собственном колебательном уровне.

Считается, что наше тело содержит 100 ключевых для функционирования нашего бытия чакр. Эти чакры впитывают закодированную информацию из нашего окружения. Самой же закодированной информацией может быть что угодно – от вибрации света ультрафиолетовых лучей, до радио и микроволн и ауры другого человека. По сути, наши чакры впитывают целебную энергию из нашего окружения, в том числе и людей, с которыми мы контактируем – поэтому настроение других людей оказывает на нас влияние. Также хорошо наши чакры излучают энергию колебаний.

Также, считается, что у нас есть семь основных чакр и центров, и что каждый основной центр связан с нашим бытием на различных уровнях: физический, психический и духовный. На физическом уровне каждая чакра регулирует наши основные органы или железы.

Каждый орган, железа и ткани нашего тела подключены к чакре, а каждая чакра связана с цветовой колебательной частотой. Например, сердечная чакра регулирует тимус, отвечает за работу сердца, лёгких, бронхов, лимфатических узлов, сосудистой системы, иммунной системы, а также рук и кистей рук. Сердечная чакра резонирует в зелёный цвет.

Семь основных чакр ориентированы вдоль нашего позвоночного столба. Нарушения на любом уровне могут свидетельствовать о живости чакры данного уровня. Это означает, что каждая чакра не только связана с нашим физическим здоровьем, но и контролирует аспекты, связанные с нашей эмоциональной, умственной и духовной системой.

Чтобы сбалансировать чакры, как на эмоциональном уровне, так и на умственном и духовном уровнях, мы должны направить в чакру (цвет) вибрацию, которая резонирует на той же самой частоте. Но для этого, как минимум, необходимо понимать значение системы чакр и язык цветов выраженных в ауре.

Если одна часть чакры будет разбалансирована, это, в конечном итоге, может оказать влияние на другие её части, а возможно и соседние чакры. Дисбаланс чакрового центра означает, что чакра гиперактивна или недостаточно активна, а возможно и перегружена или заблокирована. Если это происходит, как правило, вы можете почувствовать это на умственном, эмоциональном или физическом уровне.

Что такое энергия и почему она влияет на наши чакры?

Основным источником и поставщиком света, тепла и энергии является солнечный свет. Мало того, солнечный свет поддерживает жизнь на нашей Земле. Он обеспечивает растения энергией, необходимой для фотосинтеза, что в свою очередь, далее по цепочке, поддерживает жизнь всех животных и людей. Солнечный свет состоит из энергии в виде электромагнитных волн, и часть этой электромагнитной энергии включает в себя космические лучи, гамма и рентгеновское излучение, видимые лучи, инфракрасные лучи, микроволны, длинные и короткие волны. Многие из этих энергий мы используем в своей повседневной жизни, однако больший акцент делается на видимые лучи света. Мы называем их видимыми, потому как среди всех перечисленных выше электромагнитных излучений, эти мы способны видеть. Пропустив солнечный луч через призму, мы можем увидеть его разделение на семь различных пучков света. Вспомним эти цвета: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый. Этот эффект разделения света на цвета хорошо наблюдается во время небольшого дождя в виде образования радуги.

Свет и цвет неразделимы. Каждый цвет видимого луча света имеет различную длину волны и частоту колебаний, которые влияют на нас по-разному. Красный цвет имеет самую длинную волну и медленную частоту колебаний, мы инстинктивно признаём его тёплым и стимулирующим. Фиолетовый цвет имеет самую короткую волну и быструю частоту, его мы воспринимаем как прохладную и успокаивающую энергию. Мы принимаем световую и цветовую энергию через наши глаза, где она стимулирует нашу сетчатку и её клетки – палочки и колбочки. Импульсы, проходящие через наш зрительный нерв напрямую в зрительную кору головного мозга через гипофис, стимулируют другие железы и секрецию гормонов в различные части тела.

Так как свет и цвет оказывают физическое воздействие на железы и выработку гормонов, они также оказывают значительное влияние на наше настроение и чувства. Наукой доказано, что определённые цвета могут успокаивать, а другие стимулировать нашу умственную деятельность. Мы должны получать световую энергию для питания нашего мозга, наших эмоций и нашего физического тела, а также наши лёгкие тела и особенно наши чакры. Свет также может проникать в нас через кожу и дыхание. Дополнительную энергию света мы можем получать с помощью сбалансированных цветных продуктов питания, лекарственных трав, витаминов, ароматерапии, звука, минералов, одежды, декора и цветового купания.

Значение нашей системы чакр.

В действительности, мало что известно и понятно в психике человека и его сложных системах. Тем не менее, медицинская наука доказывает, что токсины и другие вредные примеси, включая наши негативные мысли, химические добавки в нашей пище и другие вредные воздействия окружающей среды, влияют на наше тело. Постоянное «загрязнение» нашего организма может вызвать дисбаланс наших чакр, что в конечном итоге может повлиять на наше физическое состояние. Поскольку традиционные системы здравоохранения на данный момент времени не способны полностью облегчить симптомы и вылечить наши болезни, это означает, что каждый из нас должен следить за своим здоровьем. Интересно, что мы можем считать себя собственными лучшими докторами. Понимание системы чакр даст вам возможность улучшать собственное состояние здоровья на всех уровнях своего бытия.

Польза от изучения нашей системы чакр и от понимания значения гармонии между всеми нашими уровнями бытия, заключается в постепенном устранении нарушений энергетики. Например, если ваша психическая часть сильна, ваша физическая, эмоциональная и духовная часть столь же сильны, вы чувствуете себя просто великолепно.

В настоящее время мы живём в спешном и суетном мире и часто забываем о нашем «целом». Мы делаем слишком большой упор на независимость и почти совсем забываем о взаимозависимости. Наши чакры взаимозависимы друг от друга и должны находиться в гармонии и равновесии. Понимание системы чакр поможет вам взять контроль над вашей жизнью и стать лучшим из того, кем вы можете быть в этой жизни. Никто не отвечает за вас кроме вас самих.

Ваш ум не в состоянии управлять всем вашим существом, ровно, как и диета не сможет решить всех ваших проблем. Вы должны понимать ваше устройство, чтобы содержать «ваш дом» в порядке. Так, нарушение на любом уровне вашего бытия свидетельствует о нарушении в уровне чакры. Ведь каждая из семи основных чакр имеет свой природный ум и функции. Подобно тому, как все ваши функции тела работают автоматически, ваши чакры также работают в автоматическом режиме. Поэтому, если вы желаете понять вашу систему чакр, вы должны узнать, какие функции определены каждой из чакр и каким образом каждая ваша чакра связана с вашим «целым».

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -