Почему духи и привидения в пабе «Парящий орел» всполошились? Печать E-mail
Публикации - Всякая всячина
Разместил: Admin   
10.03.2010 00:00

45-летняя Шерил Мак-Геон подумывала о закрытии своего паба и подыскивании более прибыльного бизнеса, потому как Великобританию поразил кризис. Но уж очень жаль было расставаться с «Парящим орлом» - самым знаменитым заведением подобного рода в графстве Сассекс. Это один из старейших британских пабов – он существует около 600 лет, причем пивную давно облюбовали как место встречи самые разнообразные духи и привидения.

Об этом еще в 1931 году писал английский писатель Джордж Оруэлл, прославившийся романами «Скотный двор» и «1984». В своих очерках он не раз рассказывал, как встречал в этом пабе представителей потустороннего мира: голову седовласого джентльмена, плавающую между столиками отдельно от где-то потерянного тела, зыбкую полупрозрачную фигуру чопорной старушки в старомодном чепце, тень лохматой черной собаки, смертельно движущуюся по стене бара и издающую хриплый лай. Оруэлл также слышал вздохи, сопение, а то и грубую ругань, раздражающуюся с соседнего, совершенно пустого стула.

Интересно, что послушать, как произносят слова призраки из прежних времен, приходил даже профессор фонетики из Лондонского университета. Хозяйка паба «Парящего орла» утверждает, что призраки ей не мешали, а наоборот помогали в привлечении посетителей, которые хотели встретиться с чем-то необычным и «пощекотать нервишки». Представьте, что у вас под столом залаяла собака – вы поднимете скатерть, а там – пусто. Или вас при входе встречает швейцар, который вам кажется каким-то нематериальным. И действительно, вы свободно проходите сквозь него в главный зал. Когда Шерил Мак-Геон собралась закрыть паб, ее таинственные обитатели всполошились. Они умоляли хозяйку паба не лишать их пристанища и обещали, что примут свои меры, дабы это славное заведение пережило кризис, который по их прогнозам завершится к осени 2010 года.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -