ТО, ЧТО НАС ОТВЛЕКАЕТ Печать E-mail
Публикации - Всякая всячина
Разместил: Nastya   
26.06.2014 19:16

У успеха есть много сильных врагов, но в данной статье я затрону всего лишь одного, который нас отвлекает. Именно он не позволяет нам осуществить мечту в намеченный срок, а то и вовсе не позволяет воплотить их.

Дела, которые занимают наше внимание и отвлекают нас, могут быть совсем незначительными и лишенными особого смысла. Даже то, что отвлекло нас всего на минуту, может украсть у нас полчаса и более времени. Нас отвлекают тысячи вещей, в особенности - это хобби, которые отвлекают нас от более важных дел. А cложные отношения с близкими людьми, друзьями, знакомыми также поглощают наше время и внимание.

Если вы думаете, что в этом нет ничего страшного, то сильно ошибаетесь: правда в том, что окружающие могут легко разрушить нашу решимость добиться успеха, или, как минимум, мы станем прилагать меньше усилий. Они заставляют нас думать, что мы слишком много работаем или слишком много времени уделяем своему делу. Они называют нас меркантильными, говорят, что , мол, ты изменился, раньше ты был другой, вкладывая в это смысл, что мы стали хуже. У них добрые намерения. Они желают нам добра, но это добро довольно относительное и субъективное. Мы ведь знаем, куда ведут благие намерения. Окружающие могут быть абсолютно искренними, но это — не всегда благо для нас.

Не позволяйте себя отвлекать. Наше время часто воруют другие люди, в особенности так называемые «друзья». Нас может отвлекать спорт.

 

Нас может отвлекать работа. Да-да работа, я не ошибся. Забудьте о работе, когда закончился ваш рабочий день. Не думайте о работе на выходных! Пусть работа забирает ваше время и владеет вашим разумом лишь в рабочие часы, но не позвольте ей забирать вашу душу и сердце даже, когда вы на работе.

Нас могут отвлекать прошлые успехи. Часто слышу, как люди говорят о своих прошлых достижениях. Они живут своими прошлыми успехами. Они привязаны к своим трофеям. Но если мы живем прошлыми успехами, это мешает нам ставить перед собой новые цели и стремиться к ним. То, чего вы достигли — прекрасно и замечательно, но если вы не отпуститие свои прошлые достижения, они начнут тянуть вас назад. Празднуйте свои успехи и двигайтесь дальше. Благодарите от всей души за ваши успехи, но пусть разум будет сосредоточен на новых делах.

Не превращайтесь в легенду для самого себя и только для самого себя. Пусть о ваших достижениях говорят другие. Наши достижения говорят сами за себя, а наша задача — идти вперед, расти и развиваться.

Все, что нас отвлекает, заставляет нас терять концентрацию. Одна из причин наших неудач — это отсутствие концентрации. Отсутсвтие концентрации лишает нас успеха. Из-за него мы забываем о своей мечте. Отсутствие концентрации может вызывать ложное чувство уверенности. Оно опасно и деструктивно. Постоянно осознавайте, что вас отвлекает от цели. Научитесь говорить «нет». Невозможно всем нравиться и всех осчастливить. Научитесь отказываться от хорошего в пользу великого.

Мы прямо сейчас способны устранить все, что нас отвлекает, и не позволять себе отвлекаться в будущем. Богатство не приходит случайно. Оно всегда задолго ожидаемо и не мождет свалиться вам на голову случайно. Не отвлекайтесь. Не теряйте концентрации. Все и вся, намеренно или ненамеренно, будет претендовать на ваше время, деньги и внимание, а вы даже не заметите, что вас отвлекают от того, что приготовила для вас судьба. Будьте проницательны, научитесь распознавать, что отвлекает ваше внимание и мешает вам. Научитесь определять, что вам помогает и приносит пользу на пути к успеху. Даже если вы будете просто осознавать это, вам будет гораздо проще принимать верные решения. Не теряйте концентрации.

 

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -