Йога для женщин как источник красоты Печать E-mail
Публикации - Всякая всячина
Разместил: Admin   
09.09.2010 15:02

Летопись мировой истории бережно хранит все вехи развития человечества. В этих памятниках истории целые главы и тома посвящены йоге — древнему учению, посвящённому гармоничному совершенствованию человека. Сегодня мы являемся настоящими счастливчиками, которым дана уникальная возможность — использовать бесценный опыт наших предков, чтобы сделать свою жизнь лучше. Сегодня каждый может посетить центр йоги и прикоснуться к исцеляющей силе этого древнего искусства. Опытные мастера могут обучить вас таким направлениям йоги, как бхакти-йога, карма-йога, джнана-йога, раджа-йога и хатха-йога.

Искусство занятия йогой одинаково полезно как для мужчины, так и для женщины. Однако если в древние времена занятия йогой практиковали по большей части мужчины, то сегодня и женщины открыли для себя благотворное действие йоги. В настоящее время женщины отдают предпочтение йоге, которая может дать намного больше, чем фитнес, тренажерный зал, калланетика и друге виды спорта.

Секрет женской красоты

Почему так много современных женщин выбирают именно йогу? Секрет успеха в том, что йога для женщин влияет не только на физическое состояние тела, но и на духовное. Эта древняя практика способна изменить жизнь к лучшему и научить, как быть счастливой. Несмотря на обстоятельства, вы всегда будете выглядеть свежо, уверенно и привлекательно, а настроение будет оставаться прекрасным.

В поход за здоровьем

Йогические упражнения — это великолепная «зарядка» для тела, которая восстанавливает структуру позвоночника, нормализует работу дыхательной, кровеносной, эндокринной и пищеварительной систем организма. Такой благотворный эффект обусловлен тем, что выполнение пранаямы (дыхательная гимнастика) и асан (различные положения тела) — это массаж органов тела, который позволяет тренировать как крупные, так и мелкие группы мышц, оказывая целебное воздействие на все тело.

Йога — это одна из немногих практик, которая позволяет эффективно разрешать эмоциональные проблемы, справляться со стрессами, создавать радостное и светлое мироощущение. Такие позитивные изменения происходят благодаря снятию мышечного панциря, который сковывает человека. Именно поэтому центр йоги стал настоящей панацеей для деловых леди, которым ежедневно приходится сталкиваться с большими эмоциональными нагрузками.

Также хорошо известно, что йога позволяет значительно повысить интеллектуальные способности человека путём налаживания правильного межполушарного взаимодействия головного мозга. Йога учит творческому мышлению и улучшает внимание к деталям.

Йога не просто делает женщину более стройной, здоровой и уравновешенной, она преумножает природную красоту многократно. Красивая осанка, стройное и подтянутое тело, грациозность в каждом движении и флюиды радости делают женщину по-настоящему привлекательной. Сегодня йога для женщин — это настоящее волшебство самосовершенствования.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -