Важно, чтобы каждый день запомнился надолго Печать E-mail
Публикации - Всякая всячина
Разместил: Admin   

Как известно, представления о счастье у каждого человека разные. Для одних счастье – это несметные богатства, для других – ПМЖ в какой-нибудь экономически благополучной стране, третьих счастливыми могут сделать неплохие массажные кресла или спортивные тренажеры, а кому-то просто необходимо, чтобы каждый день жизни не проходил зря, а оставался в памяти надолго. Последнее, кстати, может помочь многим людям ощутить счастье, ведь их время будет проходить не зря. Есть несколько простых советов, которым нужно просто стараться регулярно следовать.

Итак, во-первых, каждый день нужно пробовать что-то новое, потому что разнообразие делает нашу жизнь более яркой и интересной. То, что мы делаем в сотый раз, забывается через две минуты, а новое занятие непременно оставит след в памяти.

Во-вторых, очень важно находить развлечения в реальном мире, а это значит, что каждый день в определенный момент нужно выключать радио, ТВ, ПК и отправляться гулять на улицу. Необходимо общаться с людьми в реальном мире, заводить новые знакомства и, естественно, не забывать любоваться природой.

В-третьих, нужно каждый день заниматься хотя бы одним делом, которое очень многое значит для вас. Это может быть какой-то собственный проект, на который «до сих пор не находилось или не хватало времени». Помните о том, что жизнь коротка, а так много хочется успеть.

В-четвертых, важно каждый день развивать свой ум и тело. То есть получайте новые навыки, придумывайте и осваивайте что-то новое. Например, с сегодняшнего дня можно начать изучать иностранный Fзык или, например, начать здоровый образ жизни – бегать по утрам, делать зарядку или узнать, в каком магазине лучшие цены на массажные кресла, и, наконец, сделать эту покупку.

Не нужно каждый день делать как можно больше всего, чтобы он запомнился. Надо делать не много, а хорошо, и заниматься исключительно важными делами. Кроме того, необходимо помнить о том, что запланировать все в этой жизни просто нельзя, и поэтому не отказывайтесь от возможностей, которые появляются спонтанно. Именно сегодня постарайтесь закончить дело, начатое ранее.

Чтобы стимулировать воспоминания в будущем, нужно стараться отмечать все важные события в ежедневнике, чаще фотографироваться. Ни в коем случае нельзя забывать правило: все, что с нами происходит в жизни, не является хорошим или плохим – все зависит от того, как мы к этому относимся. Поэтому психологи рекомендуют чаще улыбаться, оставаться позитивным. Не менее важно оставаться самим собой в любой ситуации, иметь свое мнение, а не притворяться кем-то другим, делать вид, что вас все устраивает или наоборот.

Каждый день нужно стараться оказывать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается. Добро, которое мы делаем людям, обязательно возвращается к нам.

А еще хоть раз в день человеку нужно сделать что-то забавное и посмеяться от души. И тогда этот день точно не забудется.

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -