Богатство общения Печать E-mail
Публикации - Всякая всячина
Разместил: Admin   
21.07.2010 19:11

Общение – главное богатство Интернета

Силу Интернета трудно не заметить, и многие возлагают на него большие надежды. Кто-то считает, что это лучшая площадка для открытия нового бизнеса, а кто-то ищет здесь новые знания. Реклама активно уходит в виртуальное пространство. Но все же самое главное, что дал нам Интернет – это возможность общения.

Даже еще в доинтернетовскую эпоху, когда и компьютер казался неким автономным устройством, которое нужно подкармливать информацией с дискет, все же были энтузиасты, которые и заложили основы привычного сегодня виртуального общения. Это была сеть ФИДО. Сегодня трудно себе представить, что с медленными модемами и неудобными протоколами находились энтузиасты, которые готовы были тратить часы, чтобы получить маленький кусочек общения. Кончено, во многом эта сеть начиналась как ББСки, которые предлагали обмен файлами, но именно там зародились привычные сегодня форумы, именно в этой сети свирепствовали модераторы и улыбались смайлики. И если на призыв «ищу девушку» в форуме знакомств, можно было ждать ответа несколько дней, все равно, возможности сетевого общения казались фантастическими.

Сегодня у Интернета возможностей намного больше, но они не вызывают никакого восторга и удивления, они стали обыденными и привычными. А сколько раздавалось страшилок, о том, что Интернет убьет живое общение? В действительности, ничего он не убил, и убивать не собирается. Наоборот, уже многим старых форумов совсем не достаточно, хотя ответ не нужно ждать сутками, он может появиться мгновенно. Хочешь посмотреть в глаза? Никаких проблем, есть видео-чат. Даже во времена ФИДО энтузиасты не ограничивались виртуальным общением. Да, это было удобно, но при первой возможности старались познакомиться и в реальной жизни. А тогда это было не просто, энтузиастов было мало, да и раскиданы они были по свету. Сегодня же все гораздо проще. Например, стоит только кинуть клич: «ищу парня для участия в проекте создания нового фильма», и получите если не тысячи, то сотни откликов. И это замечательно, что Интернет так помогает живому общению.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -