avatar

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД



Для мужчин,покоряющих мир!

 
карма

10.22

32 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯДДжентельменский набор

karolina 18.02.2011 23:47 0 0

 

 

Менялись эпохи и нравы, но во все века сильная половина человечества с особым трепетом относилась к своей самой деликатной части туалета.

Говорят, что стремление сберечь и украсить физиологическое достоинство появилось одновременно с первым мужчиной. Об этом свидетельствуют многочисленные находки археологов и известные наскальные рисунки, где изображены сильные охотники в набедренных повязках. 


Исследователи утверждают, что дети природы не знали стыдливости. Повязки выполняли несколько функций: защищали и поддерживали мужские органы и привлекали прекрасную половину. Не менее изобретательными были древние египтяне, которые умело драпировали бедра льняной тканью. Высшее сословие отличалось от простолюдинов еще и тем, что они владели сорока различными способами драпировки. Искривленная конструкция, сложная, свернутая, развернутая, с укрепленной центральной частью или без – настолько разнообразной была возможность прикрывать свои интимные части тела. Опытные жрицы любви без труда могли по одной лишь этой детали безошибочно определить принадлежность обладателя к тому или иному сословию.

Суровые рыцари Средневековья прекрасно знали, что такое трусы и зачем они нужны. Выкованные из толедской стали, надетые поверх шелковых чулок, в смертном бою они прекрасно оберегали мужское достоинство крестоносца.

Но на придворном балу латы были неуместны, и стальной панцирь уступал место коротким, до середины бедра, бархатным шароварам.Только зажиточные люди могли позволить себе роскошь ношения нижнего белья. В те далекие куртуазные времена существовал подробнейший кодекс чести истинного мужчины. 

В XIX веке джентльмены предпочитали шерстяные кальсоны с завязками. В XX веке кальсоны начали медленное восхождение наверх: до середины икры – до колена – до середины бедра, пока они постепенно не превратились в слипы. Мужские трусы стали распространенной деталью одежды только в 1820-е годы, когда промышленное производство сделало их доступными для широких масс. С ростом производства нижнее белье наконец потеряло статус исключительности.

В 1930-е годы окончательно утвердились основные формы белья, актуальные и по сей день.

Современные производители, выпускающие белье, лишь усовершенствуют то, что было изобретено раньше. Среди многообразия фасонов и расцветок мужчины выбирают не только то, что удобно и хорошо сидит под одеждой и без нее, но и то, что подтверждает статус обладателя и соответствует модным тенденциям.

Ушло в прошлое время случайных покупок. Все, что надевает уважающий себя человек, тщательно продумано и со вкусом подобрано. Деловые денди выбирают носки не только под галстук и обувь, но и в сочетании с исподним. Модные Дома, реанимировав средневековый кодекс чести, предлагают основу джентльменского набора: нижнее белье и носки, а далее по списку и в соответствии с финансовыми возможностями.

Самым гениальным и полезным изобретением в мужском белье считается гульфик. Некоторые историки утверждают, что застежка на трусах была изобретена австралийскими овцеводами, целый день проводившими в седле.

Увидев, как сумчатые звери в своих мягких сумках сохраняют то, что им дороже всего, – своих детенышей, они смоделировали такой же мягкий и нежный мешочек для того, что овцеводам было дороже всего.


В эпоху Возрождения в Европе было принято богато украшать мешочек для детородного органа. Бархатные штаны прикрывали бедра и ягодицы, но гульфик – главный элемент куртуазного костюма – был гордо выставлен на всеобщее обозрение. На гульфик великана Гаргантюа, по свидетельству Рабле, «пошло шестнадцать с четвертью локтей шерстяной материи, и сшит он был в виде дуги, изящно скрепленной двумя красивыми золотыми пряжками с эмалевыми крючками, в каждый из которых был вставлен изумруд величиною с апельсин».

Сегодня некоторые производители выпускают трусы с гульфиком, зрительно увеличивающим объем, но теперь это не самостоятельный предмет туалета, а лишь деталь кроя трусов.

В зимней коллекции дорогих бельевых изделий к обычному или шлифованному хлопку добавляют лайкру или нить из шерсти ягнят. Такие изделия хорошо сидят, греют и долго носятся.

Предпочтения наших современников гораздо скромнее, чем у египтян, и в хит-параде мужского исподнего лишь семь фасонов.

Микро (micro) – узкий бок, который зрительно удлиняет бедро.

Мини (mini) – классическая модель с широкими боками.

Макси (maxi) – короткие, облегающие шорты.

Хип (hip) – шорты с заниженной талией.

Танга (tanga) – передняя и задняя части соединены широкой резинкой на поясе.

Стринг (string) – модель с узкими боками и открытыми ягодицами.

Лонг (long), или боксеры, – длинные шорты.

Марк ДЕЛФА

 

 

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -